Блоги
offline
791   15   0   0
Блоги
offline
864   7   0   0
Блоги
offline
1105   10   0   0

Черные розы, вы так холодны...

Черная роза — осколок забвения, Лик одиночества в сладких мечтах, Черная роза — тех снов отражение, Снов, что несли беспредельность и страх.


Я люблю черные розы, обожаю синие. Вот и не говорите мне о печали, красные у меня с кровью и смертью ассоциацию вызывают. Недаром у христиан роза символизирует мученичество))

Для меня черный цвет в цветке - это тайна и молчание. (ср. лат. sub rosa, букв, «под розой» как обозначение тайны)

Существуют различные версии объяснения цвета розы. Например,

По одной версии, роза стала красной, когда на её лепестки упала капля крови с ноги Афродиты, уколовшейся шипом розы во время поисков ею убитого Адониса. Красные Розы нередко связывались с огнём, это христианский символ земного мира.


На печальной земле, где нам жить суждено
Посадили однажды простое зерно
Поливали росток, ждали время придёт.
Вот в назначенный срок распустился бутон
Поражая красой только чёрный был он....
Ведь земля где чёрная роза взошла,
Вся пропитана горем и болью была!!


Но, а черная роза почему-то для многих олицетворяет смерть:

"Черная роза довольно редкий тип роз. И она может означать довольно разные вещи.

И значения сильно отличаются друг от друга. Все зависит от того как вы к этому относитесь.
Черные розы часто упоминают в литературе, но на самом деле они не существуют. Как правило имеют они темно-красный или бордовый цвет. Флористы делают черные розы путем добавления чернил в воду, где розам достаточно постоять ночь.

Черные розы цветут лишь раз в год:
В ведьмином поле у ведьминых вод,
В ночь новолуния, в ночь колдовства,
В ночь, когда кровью луна так пьяна.
Черные розы подарок драгой!
Кровью заплачено, болью, слезой,
Иглы-шипы перевязаны тьмой.
Дорого стоит букет неживой.


Черный цвет всегда символизировал смерть. Поэтому значение черной розы смерть и плач утраты. Поэтому ее используют в похоронной процессии, чтоб показать скорбь. Черную розу присылают человеку, который должен уехать на войну, что также символизируют печаль и прощания.

Смерть не единственное значение черной розы. Есть у них и положительный смысл. Черная роза может означать и новое начало и возрождение. Этот цветок может представить смерть всему старому и началу всему новому.

Черная роза из сада фантазий,
Траурный бархат — ее лепестки,
Черная роза, роса из алмазов —
Блеск и изысканность смертной тоски...
Черная роза на книге запретов —
Тайны, сокрытой навеки, печать,
Черная роза — вопрос без ответа,
Поиск закончен, чтоб снова начать...



Черная роза означает конец чего-то и это может быть и отношения. Если ее получит человек от любимого человека, это может символизировать конец этих отношений.


Если одних роза символизирует трагическую любовь, то для других она символ глубокой и чистой преданности. Роза может свидетельствовать о преданности, глубокой и редкой как цветок.

Черные розы также являются символом ненависти и мести. Если вы отправите ее своему врагу, то вы покажите свое чувство мести, но:

Руки не колет, сердце не ранит...
Все — потому что уже все равно.
Черная роза в белом стакане
Рядом стоит и смотрит в окно...

В современной литературе черную розу обозначают как символ зла, и как темную сторону человеческой натуры. В книгах этот цветок является любимым цветком вампиров.

Дарят их ведьмам, дарят зимой,
С алою ленточкой, с брошью златой.
Черные розы сияют во мгле,
Черные розы на черном окне...
Старый ведьмак мне цветы преподнес.
В черных глазах полыхает вопрос.
Снова и снова мне даришь их ты,
Черные розы для черной души.
Вновь принимаю я черный букет.
Вновь отвечаю тебе словом «Нет»!
Ты не всерьез, ты не любишь меня...
Просто желание душит тебя.
Черные розы стоят на окне.
Черные слезы застыли в душе.
Черные розы не знают любви.
Черные розы, вы так холодны...

Для некоторых черная роза является всем темным, что есть в этой жизни, в то время как для других этот цветок представляет собой все новое, элегантное и изысканное.

Однажды….
Бесцельно бродя средь шелков и картин
Я вдруг разглядела сквозь стекла витрин

Такое, что стало труднее дышать!
Что сердце на миг перестало стучать!
Как будто бы вспышки удар по глазам!
Я Черную Розу увидела там.

Какой эта Роза была красоты!
Да разве бывают такими цветы?!
Ну как передать это с помощью слов?!
Само совершенство! Творенье Богов!

Особым мерцали, холодным, огнем
И строгость ее, и законченность форм.
Манила, пленяла, как в десять карат
Играющий гранями черный брильянт...


Весь смысл этого цветка зависит от отправителя. И чтобы не было непониманий между людьми, вложите записку, где вы объясните свои чувства. И это поможет понять смысл вашего подарка. НЕ нужно бояться черного цвета...


user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
943   15   0   0

Виртуальное счастье

Мы с тобой никогда не сидели в кафе, не встречали друг друга на грязных перронах. Вот сижу у компьютера, пью "Nescafе". Для тебя я всего лишь поток электронов, Пролетевших по нервам всемирной сети. Ты сейчас - фотографии свет на дисплее. Если сможешь - пойми и прими, и прости. Пока так. По-другому прийти я не смею. Нам сейчас хорошо. Мы друг друга нашли. Жизнь вокруг - шелуха. Про неё мы забыли. Только мы. Чувства почтой нам в душу пришли. То, что было - не в счёт. Мы ещё и не жили. Обнажённые чувства на кончиках пальцев, чистый горный хрусталь перезвоном письма. Может быть, нам не стоит в реале встречаться… Я не знаю. Возможно, захочешь сама... Напиши - я приду. Хоть в грозу и ненастье. Будет нам и перрон, и кафе и цветы... Нам бы лишь не спугнуть ощущение счастья. Виртуального счастья, что даришь мне ты.

инет

user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
912   10   0   0

А любовь от недругов спасет


Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.

Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.

Все имеет цену-жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:

Людям окружающим-улыбки,
Самым близким-нежность и тепло,
Смело признавать свои ошибки,
Строго не судить, не сеять зло.

И уметь довольствоваться малым,
Сердце от волнений не беречь,
Быть в борьбе за истину упрямым,
Искорку любви уметь разжечь.

Лишь тогда познать сумеешь счастье,
Недуги отступят, боль пройдет,
горе не сломает в одночасье,
А любовь от недругов спасет!

Ирина Арнольд

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
793   8   0   0

Людские души

Людские души – души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.

Иная в силе не нуждается,
её дыханием коснись –
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.

Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звёзд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.

Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в неё
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли остриё.

Смятенная и беззащитная,
она очнётся,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда".

Вероника Тушнова



user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
832   8   0   0

Берегите первую любовь...

Что из того, что ты уже любила
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя

И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь.

Эдуард Асадов.

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
839   15   0   0
Блоги
offline
1030   13   0   0
Блоги
offline
889   18   0   0
Блоги
offline
819   15   0   0

23 февраля

23 февраля я освобожу мужа от всех дел: сама буду пить пиво на диване в одних трусах, сама буду целый день смотреть телик и сорить чипсами, сама вечером пойду с его друзьями в стрип — клуб и сама напьюсь!!!


user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
686   15   0   0

Греческие Ромео и Джульетта

Специалистами были найдены скелеты девушки и юноши, возрастом почти 6 тысяч лет. Пока невозможно установить причину смерти, но археологи предполагают, что влюбленные могли умереть во время секса.

По сообщению «Вестей», удалось установить возраст умерших. Это юноша и девушка 25 лет. Около человеческих останков найдены предметы обихода и украшения. Ученые смогли высчитать время захоронения, которое, скорее всего, относится к 3800 году до нашей эры.
По мнению экспертов, обнаруженная могила – самая старая из найденных захоронений в Греции. Найденные мумии ученые окрестили "греческими Ромео и Джульеттой".

http://interesnovsem.do.am/blog/na_territo...m/2015-02-19-32

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
779   16   0   0
Блоги
offline
976   15   0   0
Блоги
offline
1172   10   0   0

Жизнь слишком коротка, чтобы жить наполовину.




И хочется…
Дышать полной грудью и в унисон с Ним…
Верить и не сомневаться…
Идти не «своей дорогой», а с Родным человеком рядом…
Целовать любя, а не играя…
Продолжать Его слова и фразы…
Говорить Ему в трудные минуты «прорвемся» одним лишь прикосновением
Ощущать свободу от того, что не нужно никому лгать..
Поддержать именно того Человека в нужный момент…
Сказать важные слова важным людям ни секундой раньше и ни секундой позже…
Быть всегда в Его системе координат
Улыбнуться Незнакомому Человеку и получить ответную улыбку
Ощущать, как учащается биение Его сердца от одного моего взгляда…
Всегда уметь читать между строк…
Думать головой, а выбирать сердцем…
Быть незаменимой для тех, кого нельзя заменить…
Нравится не всем… но непременно себе и Ему.
Чтобы слова всегда точно ложились на чувства и эмоции…
…а самые темные ночи были самыми короткими.
Прощать без обиды и радоваться без повода.
Не искать дружбы, но быть другом.
Прошлое оставлять в прошлом, будущее — в будущем и жить настоящим.
Находить счастье в мелочах — так как нет мелочей ни в любви, ни в счастье.

…и непременно ЛЮБИТЬ. В каждом вдохе и выдохе, в каждом взгляде и жесте, просыпаясь и засыпая, прощая и забывая, приходя и уходя, улыбаясь и плача — ЛЮБИТЬ. Любовь — это действие. Она меняет все и всех. И если живешь, неся в себе ЛЮБОВЬ, вкладывая ее во все, чего касаешься — ЖИЗНЬ никогда не будет наполовину.

(с)


user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
836   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
803   10   0   0
Блоги
offline
815   14   0   0
Блоги
offline
840   10   0   0