Блоги
offline
1013   12   0   0

Жену он застал однажды целующейся с другим.

Они студентами были.
Они друг друга любили💖
Комната в восемь метров -
чем не семейный дом?!
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.
Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью
белье по ночам стирал.
Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром их дружный
осиный рой.
Ее называли "лентяйкой",
Его - ехидно - "хозяйкой",
Вздыхали, что парень -
тряпка и у жены под пятой.
Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки,
шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали.
Но счастье - капризная штука,
нестойка порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Жену он застал однажды целующейся с другим.
Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он,
уставя в пространство взгляд.
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи,
а молча шагнул назад...
С неделю кухня гудела:
"Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась...
немного взыграла кровь!..
А он не простил - слыхали?"
Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь......
Эдуард Асадов. 

user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1114   13   0   0
Блоги
offline
993   12   0   0
Блоги
offline
803   14   0   0
Блоги
offline
751   9   0   0

Рецепт молодости)))


Хочу рецепт вам молодости дать:
Найдите умного красивого мужчину
И разрешите вас поцеловать -
От страсти исчезают все морщины.
Вздохните томно, грудь слегка подняв,
Как будто начинаете грустить,
И намекните взглядом, чтоб обнял,
Ну, а потом - позвольте вас любить.
Запомните, что молодость - любовь!
А зависть, сплетни, злоба - это старость.
Влюбленность - омолаживает кровь,
Снимает стресс, депрессию, усталость!

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
773   9   0   0

Не бросайтесь любовью, люди!

Не бросайтесь любовью, люди!
Ведь такое счастье – любить!
За любовь вас никто не осудит,
За любовь можно много простить!

Вы любовь свою берегите,
Без нее в мире трудно прожить!
Вы любовью живите, дышите
И старайтесь почаще дарить!

Над любовью других вы не смейтесь,
Даже если вам трудно понять!
И не смейте, ни разу не смейте
Чье-то чувство ногами топтать!!!!

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
871   9   0   0
Блоги
offline
844   9   0   0

Слеза

Слеза...как мало в этом слове...
Всего лишь 5 обычных букв,
Но в нем бывает столько боли
И столько радостных секунд

Ты можешь врать, что все прекрасно
И не ответить на вопрос
Слеза же...выдаст полугласно
Все то, что ты не произнес

Когда ты любишь без ответа...
Когда в твоей душе печаль...
Когда никто не даст совета...
Когда себя немного жаль...

Тогда...как верная подруга
Она поможет быть собой
С ней проще, чем с любимым другом-
Она не сможет стать чужой...

Когда от счастья ты сияешь...
Когда в глазах твоих любовь...
Когда ты близких вспоминаешь...
Когда к кому-то тянет вновь...

Тогда...слеза расскажет миру
Она покажет всем вокруг
Что ты любим, она любима
Что счастье стоило всех мук

И если с кем-то ты заплакал...
И не сдержал своей слезы...
Прими душевность добрым знаком...
И человека удержи...

А если кто-то плачет рядом...
И сердце для тебя открыл...
Ты поддержи...пойми, так надо...
Ведь слезы-...крик его
души...

инет
user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
731   7   0   0

ПИСЬМО ИЗ ЛУГАНСКА

Я пишу Вам письмо из подвала
Дома с выбитыми глазами.
Диктор "Времени" нам сказала,
Что Россия - душою с нами!

А еще она говорила, что помогут,
Ведь мы их просили!
Нам помогут и вместе, с Богом
Мы окажемся в Русском Мире!

Нас спасут Донские казаки
От чумы бандеровской, черной!
Надо только не верить во враки
И Луганщина будет свободной!

Ведь засели фашисты в Киеве,
Оккупировали Одессу,
Всю Донетчину разбомбили,
Разогнали свободную прессу.

Продались они скопом дьяволу!
Нас хотят превратить в рабов!
Землю нашу отдать трухлявому
Коломойскому, из жидов!

Но бояться фашистов не стоит
Ведь за нами Россия вся!
Защитят, заслонят, прикроют,
Мы ж одна большая семья!

Нам на помощь придут чеченцы,
Весь Урал, Краснодарский край,
Ставрополье, Сибирь, тувинцы,
Подмосковье и даже Валдай!

Мы поверили и попросили -
Путин! Срочно введи войска!
Нас, как Крым, забери в Россию!
Без России у нас - тоска!

Без России придут каратели,
Понастроят концлагеря.
Ведь для них мы - русня, предатели!
Все! Мой муж, моя дочка и я!

Слава Богу! Пришли, не бросили!
В поруганье врагу не отдали!
Правда мужа забрали по осени,
А машину нашу отжали.

Ну да пусть, им нужней, не жалко,
Без машины - уж как-нибудь.
Только что-то подвальная балка
Затрещала. Как страшно... Жуть.

Рядом плачет дочка голодная.
Она очень боится обстрелов.
Кто же знал, что ЛэНэР свободная
Не отпустит нас из-под прицелов

Укров - злобных зверей, карателей,
Посягнувших на землю нашу.
Не забыть бы потом к приятелю
Забежать за крупой для каши.

Все, на этом писать кончаю.
Ведь свеча вот-вот догорит.
Вскипячу ка я лучше чаю...
Как же страшно балка трещит..

Не хочу автора ставить....


user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
789   8   0   0

И фарс, и драма, и трагедия

И фарс, и драма, и трагедия
случились вечером, когда
катила на велосипеде я
по парку имени Труда.

Пока не наступили сумерки
и ласточки чертили высь,
и ярко-желтые фонарики
еще в аллеях не зажглись,

Крутила яростно педали я
на встречу вечером с тобой,
на званый ужин и так далее,
в погоне за своей судьбой.

Гнала, крутила, что есть силы,
пока в кусты не заюлила.
Наверно, колесо спустило,
а счастье так возможно было…

Куда-то выпала мобила.
Кусты обшарила - все зря.
А счастье так возможно было…
Горит кровавая заря.

Теперь, конечно, не возможно.
Пешком тут ходу три часа.
Судьба жестока и безбожна,
уже темнеют небеса.

В шипах шиповника рубаха,
изорвана, кровь на локтях.
Так, невезучею неряхой
плетусь домой. Обида, страх

терзают душу: Что ж я, дура,
не села мирно на трамвай?
Поперлась через парк культуры,
крутить педали. Получай

за удаль и за выкрутасы,
за неумение взрослеть.
Велосипеды и пегасы,
конечно, помогают петь.

Но, в личной жизни обустройству,
они помеха, ты пойми:
В мороке будней беспокойство
от них одно. В полете миг,

а дальше падаем и тонем.
Теперь, как есть, во всей красе
иди домой, иди и помни -
нельзя быть не такой, как все.

Но у подъезда, на скамейке,
кто там сидит? А это ты!
А я с изодранной коленкой,
в рубахе рваной. Тут коты

завыли так, что пот холодный
прошиб и струйкой по спине.
Я пред тобою грязной, потной
предстала. Что ты скажешь мне?

Ты говоришь: "Идем со мной.
Велосипед потом починим.
Мы так не виделись давно,
уединиться есть причина.

Пока ты будешь мыться в душе,
найдется свежая рубашка,
я приготовлю нам покушать.
Идем, и не вздыхай так тяжко.

Пожарю к ужину котлеты,
и на двоих нам постелю.
Ты не как все и я за это
тебя еще сильней люблю".

С тех пор, как все живу, размеренно.
Мне больше некуда спешить.
Какой Пегас? – я и на мерина
не сяду нынче. Крик души

в душе затих, лишь бормотание
стихов невысказанных бред,
воспоминанье о свидании
и сломанный велосипед.

Забыла о велосипеде я.
Гонять по паркам нынче лень.
И фарс, и драму, и комедию
имею дома каждый день.


© Copyright: Ольга Краузе, 2014

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
790   11   0   0
Блоги
offline
797   10   0   0
Блоги
offline
710   9   0   0
Блоги
offline
852   10   0   0
Блоги
offline
771   11   0   0
Блоги
offline
847   11   0   0
Блоги
offline
665   9   0   0
Блоги
offline
941   11   0   0
Блоги
offline
740   10   0   0
Блоги
offline
868   11   0   0