Блоги
offline
786   8   0   0
Блоги
offline
774   9   0   0
Блоги
offline
698   8   0   0
Блоги
offline
830   9   0   0
Блоги
offline
824   10   0   0

Будь моим счастьем хоть на мгновенье


Будь моим счастьем хоть на мгновенье,
Стань мне глотком родниковой воды.
Как же прекрасно такое забвенье,
Как же чудесно, что рядом есть ты!

Ты моя радость, мое настроение,
Самый родной для меня человек,
Только вот быть с тобой вечно – забвенье,
Крепко ты связан с другою на век.

Пусть же сверкают глаза голубые,
Робко скрывая след горьких слез,
Мы же с тобою теперь не чужие,
Раз полюбили друг друга всерьез.

С каждой минутою рядом с тобою,
Я проживаю счастливую жизнь.
Я от тебя эту тайну не скрою,
Ты все в глазах прочитаешь моих!


инет

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
739   15   0   0
Блоги
offline
923   15   0   0

Ответственность

Если вы по-настоящему кого-нибудь любите, то кроме безмятежного счастья, которое дарит вам эта любовь, вы должны еще чувствовать ответственность за любимого человека.
(Шарлотта Бронте)


user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
925   11   0   0

Чудесная встреча

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.

Не молчите… жизнь так коротка. Одна секунда порой решает всё

«Все изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
" Прошу прощенья, можно к Вам?"
"Я буду рад"- ответил он.
А за окном опять весна,
Казалось все прекрасным сном
"Вы знаете, я Вас ждала".
"Я Вас искал"- ответил он.
Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько " Вальс-Бостон"
"Судьба?"- спросила вдруг она.
"Любовь"- обняв её, ответил он.»
инет

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
691   11   0   0
Блоги
offline
734   13   0   0
Блоги
offline
845   7   0   0

Проходит всё... Проблемы и печали...


Проходит всё... Проблемы и печали...
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах...

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем...

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою...
А мы не видим... Заняты собою...

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали...

А мы бежим... бежим за повороты...
Банальный график - дом, семья, работа...
А где любовь? Прогулочки в обнимку...
Душа для нас, как будто - невидимка...

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень...
Душа ведь тоже жить и верить хочет...

И нужно на бегу остановиться...
Заметить рядом искренние лица...
Проходит всё... Пусть солнце светит, грея...
Но главное, чтоб стали мы мудрее...

Ирина Самарина-Лабиринт

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
730   9   0   0

Прощаю тебя, несбывшийся..


Прощёное воскресение,
А после Великий Пост…
Но ты не просил прощение,
Что к счастью разрушил мост…

Что дочь, от тебя рождённая,
Не знает любви отца…
А я, за любовь прощённая,
Смахнула слезу с лица…

Твои уговоры грешные,
Чтоб я на аборт пошла…
И выводы безутешные,
Что в мире немало зла,

Меня не сломали… Верила,
Что главная жизнь – во мне…
Мне счастье судьба отмерила,
Пускай, по двойной цене…

Но знаешь, сквозь боль, отчаянье
И слёзы, что прячет ночь,
За женской души страдания,
Теперь обнимаю ДОЧЬ!!!

Прощаю тебя, несбывшийся,
За слабость и трусость я…
Прости же и мне, влюбившейся,
Что дочка живёт твоя

И дарит улыбку сладкую.
А в глазках волшебный свет.
А папы ни с шоколадкою,
Ни без шоколадки нет…

Спасибо за дочь прекрасную.
Пусть небо тебя простит...
За мысли твои ужасные,
Что внешний скрывает вид…

© Copyrigh

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
810   10   0   0

Замирает огонь… затихает в камине…

Замирает огонь… затихает в камине…
Только стрелки часов неустанно бегут…
Вдруг уходят от нас те, кого мы любили…
Забирая с собой счастье наших минут…
Это больно… мы ищем потерю…
И Душа вдруг в комочек сожмётся, в груди…
Шепчут губы… не надо… не верю…
Просит сердце… о, Всевышний, ты помоги…
И не лечит нас время… и боль не стихает…
И сжимает объятья свои всё сильней…
Только память всё помнит и не забывает
Дорогих наших, вечно любимых людей…
Замирает огонь… затихает в камине…
И, сгорая, уносятся в небо годА…
Вдруг уходят от нас те, кого мы любили…
Очень хочется верить… что не навсегда…

инет

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
953   14   0   0

Поздравления с прощенным воскресеньем 2015

В этот праздник воскресенья
Будем всех вокруг прощать,
И попросим мы прощение,
Чтоб сначала все начать!
Будем жить в добре и мире,
Без упреков и обид,
Чтоб счастливыми все были,
И светлее стал наш мир!
©


user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
661   11   0   0

Скажите люди, где живет душа?


Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков…
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят?
инет



user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
905   8   0   0
Блоги
offline
724   10   0   0

Дорожите счастьем, дорожите


Дорожите счастьем, дорожите !
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему !

Сколько песне суждено продлиться ?
Все ли в мире может повториться ?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз.. .
Разве будет это тыщу раз !

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи !

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки !
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной !

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить ?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить !

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти !

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек !
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек !

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите !

инет


user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
831   11   0   0

НАДУВНАЯ РУКА ДЛЯ СМАРТФОНА

Компания Thanko удивила новым интересным продуктом, который можно использовать в ванной комнате. Это надувная подушка с рукой, которая будет поддерживать смартфон в тот момент, когда необходимо принять ванну.

Название у этого приспособления длинное и сложное Ofuro Demo Chotto Mottete (дословно переводится, как "держи это для меня в ванне"), а принцип работы - простой и понятный.

Ofuro Demo Chotto Mottete выполнен как подголовник с длинной рукоятью, которая и будет поддерживать телефон, когда вы находитесь в ванне. Держатель оборудован водонепроницаемым карманом, который крепится с помощью липучки. Брызги ему не страшны.

Длина плеча регулируется, так что вы можете использовать свой телефон на удобном расстоянии. Также можно выбрать сторону, с которой будет находиться телефон.

Можно использовать и вне ванной комнаты, например, в спальне. С Ofuro Demo Chotto Mottete можете быть уверены, что смартфон не упадет вам прямо на лицо:

Ключевые слова: idea, ванна, вода, душ, подголовник, подушка, "Рубрика идея", рука, смартфон, телефон.

user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
757   18   0   0

ИНТЕРЕСНОЕ

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.

Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…

Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.

Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…



Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
911   18   0   0