Блоги
offline
602   5   0   0

Мне не радостно жить с тобою

Мне не радостно жить с тобою,
Не могу я с тобой дышать.
Уходящий мотив не скрою,
Сил не хватит опять начать.

Мне не радостно жить с тобою,
Научил ты меня летать,
Сам же стену потом построил,
Начал все за меня решать.

Мне не радостно жить с тобою,
Нет надежды на дальний свет.
И тоски я увы не скрою,
Да и веры в тебя мне нет.

Я как тот скоморох, аль всадник...
Набрав воздуха полну грудь,
Посмотрю в твои очи кари ...
И позволю себя вернуть...

Жизнь моя словно по канату ...
Простираясь над бездной вниз,
Все летит ... и летит .. куда-то...
Душа пала, .... колени ниц.

© Copyright: Хрусталик Ххххххххх, 2015


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
783   5   0   0

Двое в скайпе

Написать тебе многое хочется,
Только мелочным кажется всё.
Про дела, что-то вовсе не хочется,
Ведь опять про трепню понесёт.
То, что кошка совсем обезумела,
И от ревности ходит во след?
Или, просто, спросить, что ты думала,
Но боюсь что коснёмся и бед.
И молчу. Скайп зелёненьким светится,
И корит за несказанность слов.
А про что? Стародавние новости,
Что над миром витает любовь?
Ты сама всё: и зная, и ведая,
Ночью скайпом молчишь – неспроста,
И, конечно, владеешь ответами,
На вопросы, что в нас не с листа.
На вопросы, что в душах запрятаны,
И боятся другого спросить,
Потому, что не встретились взглядами,
И об этом не смеем просить.
И молчим над пустыми экранами,
Не решаясь три слова сложить,
Зная точно, что после признания,
Нам не станет спокойнее жить.
Вот и думаю. Текст набирается:
«Я люблю тебя», ставя вопрос,
Но, с собою, опять мне не справиться,
И опять нажимаю на сброс.

Эр ман

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
693   9   0   0
Блоги
offline
764   8   0   0
Блоги
offline
675   9   0   0

Чтобы побывать на Луне, не нужно покидать Землю

Для этого стоит посетить Провинциальный парк Исчигуаласто. Именно здесь находится Лунная долина, ландшафты которой отдалённо напоминают просторы спутника нашей планеты. Особую атмосферу создают камни сферической формы, разбросанные по территории долины. Точное их происхождение неизвестно.

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1001   10   0   0

Некоторые факты о водке




user posted image

1.Один литр водки весит 953 грамма.

2. Ежегодно 4 октября в США отмечается Национальный день водки. Праздник был учрежден в 2009 году.

3. Во время правления Екатерины Великой водка считалась самым элитным напитком.

4. Перед подачей водку охлаждают до 8-10 градусов по Цельсию. Если охладить её сильнее, то низкая температура скроет вкус водки. Поэтому напиток низкого качества часто подают очень холодным.

5. Вопреки распространённому мнению, водка портится по прошествии длительного периода времени. В идеале напиток должен быть употреблён в течение 12 месяцев с даты изготовления.

6. В России, Украине, Белоруссии, США и ряде других стран популярна водка с 40% спирта, а иногда и больше.

7. Чтобы сильно не опьянеть на празднике, за два – три часа до застолья нужно выпить грамм 50 водки.

8. 31 января 1865 года Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою». Это событие считается Днём рождения классической русской водки.

9. В 100 грамм водки содержится 235 калорий.


10. Водка — самый чистый напиток в мире, поскольку она содержит меньше сивушных масел по сравнению с другим алкоголем.

11. До 1885 года водка продавалась только в 12,3-литровых вёдрах и при этом была очень популярной.

12. Чтобы упиться до смерти, достаточно выпить литр водки за 5-10 минут.

13. Доходность от продажи водки сравнима с доходами от продаж нефти и газа. Бывало так, что водочные доходы составляли до 1/3 российской казны.

14. С 1977 года по 1982 Польша и СССР спорили в суде по поводу приоритета производства водки, как русского национального напитка. Дело это Советский Союз выиграл по решению международного арбитража.

15. Музеи, посвященные водке, можно посетить в Москве, Санкт-Петербурге, Амстердаме, Малиновке, Верхних Мандрогах.



Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
745   4   0   0
Блоги
offline
635   8   0   0
Блоги
offline
704   7   0   0
Блоги
offline
835   11   0   0
Блоги
offline
742   9   0   0
Блоги
offline
832   16   0   0
Блоги
offline
787   13   0   0
Блоги
offline
635   10   0   0
Блоги
offline
832   10   0   0
Блоги
offline
895   11   0   0
Блоги
offline
914   20   0   0
Блоги
offline
994   11   0   0

У меня в городе сегодня это популярный бренд

К братику на СТО привезли еще один Запорожец. Работники прикалываются, создавая новый тюннинг. Вот я и подумала, а что если есть еще одни такие .....умельцы. Оказывается, да запросто))))



Немного краски и будет новый автомобиль

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
710   9   0   0
Блоги
offline
759   9   0   0

ПРосто удивилась немного)))

Перед вами фотография президента Эстонии и его жены.
Ладно, что у него штаны гармошкой и сантиметров на 10 длинней, чем надо.
Также положить на "пинжак с рукавами", которые как раз на 5 сантиметров короче (вероятно, для некой гармонии со штанами).
Вопрос про двух доблестных ландскнехтов позади. На вид, возраст у них около 40.
А вот откуда столько орденов и медалей, числом поболее, чем у маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова?
Особенно учитывая тот факт, что Эстония никогда ни с кем не воевала.
Что это за значки такие? :)))


user posted image

Читать все комментарии (9)