Блоги
offline
945   5   0   0
Блоги
offline
976   4   0   0
Блоги
offline
987   5   0   0
Блоги
offline
1108   3   0   0
Блоги
offline
1286   3   0   0
Блоги
offline
1048   10   0   0

Мир удивителен

Факты, которые могут изменить ваше представление о настоящем

Каждые 2 минуты мы снимаем больше фотографий, чем все человечество сняло за 19 век.

В данный момент 1998 год так же далеко от нас, как и 2030.


Оксфордскому университету больше лет, чем Ацтекской Империи.

Нью-Йорк на самом деле южнее Рима в Италии.

Мамонты вымерли только через 1000 лет после того, как были построены египетские пирамиды.

Когда был изобретен факсимильный аппарат, в России все еще было крепостное право.

Мультсериал «Симпсоны» идет так долго, что люди, окончившие ВУЗ в этом году, родились, когда сериал уже шел на экранах несколько лет.

Морковь изначально была фиолетовой.

В то время, когда вышел первый фильм «Звездные войны», во Франции все еще казнили с помощью гильотины.

Сложно поверить, но в США библиотек больше, чем ресторанов Макдональдс.

Человеческое ДНК на 50% повторяет ДНК банана.
В уэльском фольклоре феи передвигались на собаках корги.


Если лист бумаги свернуть 42 раза, то толщина свертка будет равняться расстоянию от Земли до Луны.

Каждый год сотни деревьев вырастают только потому, что белки забывают, где зарыли свои желуди и шишки.

Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии.

Имя Джессика было придумано Шекспиром для пьесы «Венецианский купец».

С тех пор, как Плутон был открыт, и до того момента, когда его лишили статуса планеты, он не завершил ни одного оборота вокруг Солнца.

Площадь поверхности Плутона меньше, чем площадь России.
На Сатурне и Юпитере идут дожди из алмазов.
В стакане воды атомов больше, чем стаканов воды во всех океанах земли.

Клубника, на самом деле, вовсе не ягода, а вот банан — да.

Также ягодой являются авокадо и арбуз.

Аляска одновременно самый северный, самый западный и самый восточный штат США. Алеутские острова, относящиеся к Аляске, пересекают 180-й меридиан, поэтому они самые восточные.
Дельфины дают друг другу имена.

Вероятность смерти от торгового аппарата в два раза выше, чем вероятность того, что вас съест акула.

Оргазм у свиньи длится 30 минут.

Вероятность того, что в стакане воды, которую вы пьете, содержится молекула воды, которая побывала в теле динозавра, — почти 100%.

В мире больше искусственных фламинго, чем живых.

Клеопатра жила ближе к моменту изобретения iPhone, чем ко времени возведения египетских пирамид.

День на Венере длится дольше, чем год.

Когда вы вспоминаете событие, вы вспоминаете тот последний раз, когда вспоминали его, а не само событие.

Финляндия и Северная Корея разделены всего одной страной.

У осьминога 3 сердца.

Уэйн Элвайн и Расси Тейлор, которые озвучивали соответственно Микки и Минни Маус, в действительности были женаты.

Никто не знает, почему буквы в алфавите стоят именно в таком порядке.

Способов перетасовки карт больше, чем атомов на Земле.
У коз есть акцент.


Мы не можем дышать и глотать одновременно
Шоколадное молоко было изобретено в Ирландии.

Между существованием Тираннозавра и человека прошло меньше времени, чем между существованием того же Тираннозавра и Стегозавра.

И, наконец, вся ваша жизнь привела вас именно к этому моменту.



user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
997   5   0   0

Ты еще пожалеешь, знаю...


Напрочь путь ко мне отрезая,
Чтоб не видеть и не писать,
Ты еще пожалеешь, знаю,
Станешь локти еще кусать.

Чтоб не видеть...
Но ты увидишь.
Взглянешь - взгляда не отведешь.
Ты в метельную полночь выйдешь,
А от памяти - не уйдешь.

- Обхватить бы двумя руками,
Унести б её за моря!
Почему же она такая?
Отчего она не моя?

Снег летит над землей застылой,
Снег рассыпчатый и сухой...
А ведь было бы счастье, было, -
Оказался кузнец плохой.

@ Вероника Тушнова.







Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
685   6   0   0

НАРИСУЙ МНЕ НА СЕРДЦЕ ОГОНЬ...



Нарисуй мне на сердце огонь...
Невысокое пламя надежды...
Кистью чувства восторженно тронь
Задремавшую в вечности нежность.
В цвет закатов, горящих мечтой,
В силу солнечных вьющихся прядей.
Нарисуй необычный огонь,
На остывшую душу не глядя.
В языках ослепительных искр
Спрячь восторгов и тайн вдохновенье.
А потом безрассудно влюбись
В получившее веру творенье...


© Copyright: Злата Литвинова

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
765   5   0   0

Новый год. Январь

Новый год. Январь
На небе солнце золотым кольцом сияет,
Летят лучи, как ангелы на землю,
И сердце от восторга замирает,
Теплу и музыке небесной тихо внемлет.

Все больше россыпей жемчужных на ветвях,
Звенит сосулек радужный хрусталь
И на атласных белоснежных простынях
Лежит младенец - бог зимы январь.

И в обрамленье бело-золотом
Сверкает мир надеждами и светом,
Приходит радость с Новым годом в дом,
Зима в снегах… и теплым будет лето.
автор Лариса Кузьминская


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1023   15   0   0
Блоги
offline
778   12   0   0

Выпил — не заводись

Осенью 2009 года гигантская бутылка высотой 12 метров, наполненная разбитыми автомобилями, была установлена на Краснопресненской набережной. Рекламное агентство Zavod.



user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
869   17   0   0

Европа создает оружие против «российской пропаганд

"Европейский союз намерен создать русскоязычный телеканал,

который должен будет бороться с «российской пропагандой».... с

развлекательными программами и новостями, но основанными


только на достоверных фактах».

На фактах, типо, газ идет в Россию из Европы через Украину? Или,

что к Минску подплывет 6-ой флот США? :))) 

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
835   7   0   0

Что наша жизнь?

Что наша жизнь?
То — недописанный роман,
Смятение чувств, ошибки и обман.
Сплетение судеб, душ незримый стон,
Когда сердца не бьются в унисон.

И снова поиск, всплеск нечаянной мечты,
Слова любви прекрасны, как цветы.
Известно, что не долог век цветов.
И умирает бедная любовь.

Любовь ли это? Нет — опять обман.
Опять мираж. Рассеявшись — туман,
Вдруг обнажает чувственности ложь.
И сотрясает душу снова дрожь.

Быть может, кто-то там, среди светил
Напополам все души разделил?
И разбросал их по земле, как семена:
Найдутся пары, то получат все сполна.

Одним везет две половиночки собрать,
Другим всю жизнь приходится искать,
А третьи, принимая испытание,
Хранят союз… поправ души метание.

Б.Ахмадулина



user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
920   10   0   0

Жил да был однажды кот.....


Жил да был однажды кот,
Ни болван и ни урод,
Был от носа до хвоста,
Кот сплошная красота.

Серый в яблоках как конь,
Ну не кот, а прям огонь!
Будто тигр там или лев,
Лишь кота губила лень.

С воскресенья до субботы
Не было ему работы,
Кроме есть сметаны миской,
Драться в шавкой-скандалисткой.

Греть на солнце толстый бок,
В общем не было забот!
Но душа хотела чуда,
Раз проснувшись по утру,
Кот решил- лежать не буду,
Лучше в джунгли удеру!

Там сражаясь с баобабом,
Сам не знаю- кто такой,
Я смогу стать сильным самым,
Или смелым как герой.

Джунгли были за поселком,
Три версты - сосновый лес.
Кот дошел, стряхнувший челкой,
Для начала в дуб залез,

А точней залез в дупло,
Что внутри дуба было.
В том дупле во тьме печальной,
Гроб качался...
Стоп! Так жаль мне -
Не в ту сказку занесло,
Не ту сторону снесло.

Ну а там где кот залез,
Проявляя интерес,
В том дупле из тьмы опасной,
Кто-то зашипел: "Напрасно,
Ты залез в мой тесный дом.
Счас сожру - пойму потом,
Кем сегодня пообедал!"

Кот с испугу и поведал.
В голосе с огромным чувством .
"Я лишь кот- совсем не вкусный!
Не видал на свете чтобы,
Ели кошек все, для пробы.
Вот бы был бы я собакой
Ешь тогда, а кошки бяка.

Отпусти меня домой.
Я совсем ведь не герой!"
Оступившись из дупла,
Вот кривая занесла,
Кот свалился на траву,
Думая - вот так помру,
И не совершу я чудо,
И страна меня забудет,

А забыть такую особь,
Было б многим-то не просто.
Нет. Пора домой идти,
Будет ужин к девяти,
Будет рыбка и пирог.
Что-то я слегка продрог.

Ну а подвиги, пока,
Пусть ждут другого дурака.
Я же все таки лишь кот,
Не Донкихот ни Ланцелот.
А значит жизнь моя - кота,
Легка от ушек до хвоста.
И так вот жил огромный кот,
Не зная в будущем хлопот.
А тот кто жил в дупле большом,
Так и не встретился потом.

@ДзюбаТатьяна

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
816   13   0   0

Упражнения, полезные для зрения.

Целый день за компом, очень устают мои глазки))) Вот нашла упражнения для глаз может поможет от усталости....

Старость без очков - результат работы над собой в молодости. Упражнения, полезные для зрения.

Упражнение 1
Крепко закройте глаза на 3–5 секунд. Повторите 6–8 раз.

Упражнение 2
Положите три пальца соответствующей руки на закрытые глаза и слегка надавите на них.
Удерживайте руки на веках в течение 1-3 секунд. Повторите действие 3-4 раза.

Упражнение 3
Не меняя положения головы, начинайте медленно переводить взгляд с потолка на пол, справа налево
и обратно. Повторите действие 8-12 раз.

Упражнение 4
Вытяните правую руку и поднимите указательный палец. Посмотрите на него в течение 3-5 секунд обоими глазами. После этого на 3-5 секунд закройте один глаз и смотрите другим. Затем снова посмотрите двумя. То же самое сделайте для другого глаза. Повторите действие 6-8 раз.

Упражнение 5
Положите пальцы на виски и слегка сдавите их подушечками. После этого 10 раз моргните в быстром темпе, но не зажмуривайтесь. Затем закройте глаза и расслабьте веки, глубоко вдохните 2-3 раза. Повторите действие 3 раза.

Выполнив каждое упражнение, необходимо закрыть и расслабить глаза на 1 минуту.\


user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
805   25   0   0
Блоги
offline
830   29   0   0

Записки из женской логики...

Мы прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества.

Все многообразие девичьего мира проявляется и в записках, которые девушки оставляют мужьям, детям и себе любимым.
Если честно, я сама иногда записки мужу пишу прикольные.

user posted image

Читать все комментарии (29)

Блоги
offline
950   11   0   0

на YouTube.. С большим рейтингом..))

Рассматриваю видео с Нового года, самое главное в Новый Год ... это не ёлка, и даже не мандарины... Самое главное - это НЕ

ОКАЗАТЬСЯ 1 января на YouTube.. С большим рейтингом..))





Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
896   11   0   0

КОГДА ОТ СТРАХА СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ

КОГДА ОТ БОЛИ КАПАЕТ СЛЕЗА,
КОГДА ОТ СТРАХА СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ.
КОГДА ОТ СВЕТА ПРЯЧЕТСЯ ДУША,
КОГДА ОТ ГОРЯ ЖИЗНЬ ВСЯ РВЁТСЯ.

ТЫ ПОСИДИ ТИХОНЬКО В ТИШИНЕ,
ЗАКРОЙ ГЛАЗА , И ПОНИМАЯ, ЧТО УСТАЛА.
САМА СЕБЕ СКАЖИ НАЕДИНЕ,
Я БУДУ СЧАСТЛИВА! ВО ЧТОБЫ ТО, НИ СТАЛО.

ОТ БОЛИ СЛЁЗЫ КАПАЮТ СИЛЬНЕЙ,
И Я КРУГОМ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО.
ПОЛ МОКРЫЙ... НА ДУШЕ МЕТЕЛИ,
И НЕ ХОЧУ Я ВИДЕТЬ НИКОГО.

ОТ СЛАБОСТИ Я НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ,
И ВНОВЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ КАПАЕТ ВОДА.
А Я МОГУ К СТЕНЕ ЛИШЬ ПРИЖИМАТЬСЯ,
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ТАК Я НЕ ОДНА.

ОТКУДА БОЛЬ БЕРЁТ СВОЁ НАЧАЛО?
НУ, А ПОТОМ КУДА УХОДИТ ВНОВЬ?
АХ, ЕСЛИ БЫ Я ВСЁ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА,
СЕЙЧАС БЫ НЕ КИПЕЛА В ЖИЛАХ КРОВЬ!

И ВНОВЬ ГЛАЗА МОИ БЕЗМОЛВНО ПЛАЧУТ,
ПО ВОЛЕ СЛЁЗ В РЕСНИЦАХ ЛИШЬ ВОДА.
И ДЛЯ МЕНЯ УЖ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ,
НИ РАДОСТЬ, НИ ЛЮБОВЬ, НИ Я САМА.

©

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
888   12   0   0

Не убегайте от своей любви…

Не убегайте от своей любви…
Не разрушайте маленькое счастье,
Не говорите тихо: "Уходи ",
Когда душа разорвана на части.

Не убегайте от своей любви!
Не стройте стен, они вам не спасенье.
Себе не лгите, что свободны вы,
Кто любит — обречён на заточенье.

Не убегайте от своей любви,
Дарите счастье тем, кто рядом с вами.
Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами.

Не убегайте от своей любви!
И никогда её не оставляйте!
И даже если стёрты все следы,
Любите, верьте, только не теряйте!

Не убегайте от своей любви!
Сквозь боль и слёзы напролом идите!
Не говорите тихо: "Уходи",
А просто всё забудьте и простите.

Не убегайте от своей любви!
Ведь это лучшее, что есть у вас отныне!
Храните чувства светлые свои,
Хоть это тяжело в жестоком мире.

© Борис Пастернак. 


user posted image

Читать все комментарии (12)