Блоги
offline
820   3   0   0
Блоги
offline
866   8   0   0

Я сочиняю музыку дождя...

Я сочиняю музыку дождя,
Не ради самовыраженья,
Лишь только для того, чтоб удивить тебя,
Добившись твоего расположенья.

Я сочинил грозу в начале мая.
Ты на премьеру все-таки пришла.
Партер из шумных улиц отвергая,
Ты место на галерке крыш себе нашла.

Литавры грома в увертюре прогремели,
А дождь смычками молний заиграл на альте,
Тут водосточных труб фаготы загудели,
И закипели лужи на асфальте.

И от дождя упрямого, косого
Укрылась ты, саму себя обнявши,
В абракадабре шума дождевого
Ты отличала музыку от фальши.

Ты насчитала десять тысяч капель,
Звучащих резонансом к партитуре.
Сказала, что я в музыке искатель,
И ливень мой обозвала халтурой.


© Copyright: Алексей Вязин, 2009

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
844   3   0   0
Блоги
offline
1022   7   0   0
Блоги
offline
1127   5   0   0
Блоги
offline
897   13   0   0
Блоги
offline
980   7   0   0
Блоги
offline
873   7   0   0

Всех с Крещением Господнем поздравляю!

Всех с Крещением Господнем поздравляю! Время очищения настало.Всем врагам обиды я прощаю...



user posted image

v=D_4PjXTYAPk[/URL]



Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
937   6   0   0
Блоги
offline
801   6   0   0
Блоги
offline
1179   8   0   0

Это танец любви,

Это танец любви, это танец огня,
Это танец неистовой страсти!..
Так сжимай посильнее в объятьях меня,
Я хочу твоей ласковой власти!..
Распластавшись на скомканной простыне,
Обнимаю любимое тело…
Ты со мной, надо мной, подо мной и во мне,
Распаляешь меня до предела!..

Я ловлю твои стоны и страстно шепчу,
Задыхаясь от волн наслаждений,
Я хочу тебя!.. Снова и снова хочу!..
Разум будто в сетях сновидений…

Нет реальности… только безумный экстаз,
В плен желаний и чувств захвативший,
Приковавший друг к другу надолго сейчас,
Нас в единый клубок превративший…

И танцуют две тени на белой стене,
Вновь и вновь в ритме танца сплетаясь,
Ты со мной, надо мной, подо мной и
во мне…
Да, любимый!.. Кричу, задыхаясь…

Глубже-резче-сильнее… ты знаешь и сам,

© Copyright: Ирина Майская Эро, 2013


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
1282   8   0   0

Уходит женщина...

Уходит женщина...

Уходит женщина незримо и роскошно,
Как золото стирается с кольца.
Уходит женщина,
Совсем
И невозможно
Понять её поступок до конца.

Её уход безудержен, безумен,
Непредсказуем и неукротим;
Уход её коварен, как Везувий,
С дымами и туманами над ним.

За все обиды, скопленные с детства,
Бунтуя, плача, каясь и грубя,
Её уход напоминает бегство –
Не от меня – скорее, от себя.

Уходит женщина.
Всё это очевидно.
И снова в одиночестве,
В тиши,
Она уход свой сложит, как обиду,
В глубины сундука своей души.

Но будет осень колопуцать слякоть
Серебряною ложкой во дворе,
И женщина украдкой станет плакать –
Не о себе – скорее, обо мне;

Но будут комнаты глухи и нелюдимы:
Ни слёзы утереть, ни пожалеть…
Ни сердцу, ни уму непостижимы
Две вечных тайны – Женщина и Смерть.

(с) Ерлыков Александр.


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
970   7   0   0
Блоги
offline
955   8   0   0
Блоги
offline
1039   8   0   0
Блоги
offline
931   11   0   0
Блоги
offline
981   10   0   0
Блоги
offline
985   10   0   0
Блоги
offline
945   9   0   0
Блоги
offline
890   8   0   0