Блоги
offline
937   4   0   0
Блоги
offline
649   6   0   0

Мне волны тела твоего Опять не могут дать покоя

Мне волны тела твоего
Опять не могут дать покоя.
Хочу всего, всего, всего...
Прилива, шторма и прибоя!
Ты мне стихию принесёшь
Морскою беспокойной птицей!
И к алтарю любви прильнёшь
Волнами тело заструится.
В тебя как в море я нырну,
И ты, меня не отпуская,
Начнёшь стихийную игру
То вдруг бушуя, то лаская...
Нельзя стихией обладать,
Ей можно только лишь отдаться.
И рад я силы ей отдать
И обессиленный остаться
На отмели передохнуть,
Глядя на тихий плеск лазури,
И ждать, когда вновь станет дуть
Нам свежий ветер новой бури!

Александр Соловьев


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
749   4   0   0

сорваный цветок

Был чудный день, зелёная трава,
и лёгкий ветерок гулял у леса.
у сказочного белого дворца
стояла белоснежная принцесса.
глаза её, как капельки росы,
не знавшая любви, по детски нежна,
красивей нет до пояса косы,
как лилия принцесса белоснежна.
до сей поры, не видевши забот,
сражала всех своим прекрасным ликом,
давая от ворот и поворот,
просящим её тела в мире диком.
но дрогнул мир, как буд то бы во сне,
как в сказочной душевной старой пьесе,
явился принц на сказочном коне,
влюбилась белоснежная принцесса.
запела, расцвела её душа,
и как она сдержаться не пыталась,
дыханье затаив и не дыша,
она ему в любви своей призналась.
был вечер под широкою луной,
под шелест ветра, на опушке леса,
пылая жаром, с любящей душой,
всем телом отдалась ему принцесса.
в единой страсти всё вокруг слилось -
любовь, порывы, страстные объятья...
принцесса лишь очнулась по утру,
примятая трава и рядом платье.
нет сказочного принца на коне -
уехал ночью он с опушки леса.
сорвал цветок и бросил на земле...
а что же белоснежная принцесса?
а девушка все ночи напролёт,
от всех закрывшись, целый год рыдала.
и больше в сердце ни кого не ждёт...
принцесса одинокой мамой стала.
и всю свою безумную любовь
она любимому подарит чаду.
а принцев от которых стынет кровь,
поверьте, больше ей не надо.

инет


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
829   14   0   0
Блоги
offline
685   8   0   0

Прости

Без обид – невозможно любить!
Ты прости мне, обычную глупость:
Лезет всякое душу травить,
От того, что один, и, взгрустнулось!
И уже всё коварство миров,
И сокрытость в молчание тайны
Будоражат и мысли и кровь,
И прессуют под гнёт испытания.
Нарисуют измену и смех,
Нарисуют корыстные сети,
И нашепчут душе, лучше всех,
Будто были с тобой те и эти!
А когда ты мне скажешь: Прости,
Я немного совсем, задремала.
От стыда мне – хоть в землю врасти!
Да и этого кажется мало!
Как коварен сомнения грех!
И какие им врутся картины!
Не услышьте наветов помех!
Доверяйте, ребята, любимым!

1.04.2015 Александр Далецкий

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
802   8   0   0
Блоги
offline
740   9   0   0

Собрать бы жизни яркие кусочки

Собрать бы жизни яркие кусочки
И сшить огромный пестрый парашют,
И им укрыться, в очень тихой точке
Где нет врагов, и где друзья живут.

Пришить судьбы красивые моменты
И завязать на счастье узелки,
Из жизни выбрать добрые фрагменты,
А грустные изрезать на клоки.

Наверное, вот так мечтает каждый,
Взглянув на пройденный по жизни путь,
Жалея, что нельзя однажды
Исправить что-то и назад вернуть.

Надежда Сытник

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
876   11   0   0
Блоги
offline
705   13   0   0

Рисунки на грязных автомобилях

Даже грязь иногда оказывается полезной, когда ре5чь идет о творчестве)))

user posted image


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
666   9   0   0
Блоги
offline
646   5   0   0

Тебя в часы сомнений и печали

Тебя в часы сомнений и печали
Простой догадкой осенит едва ли:
Прийти ко мне.
Не объяснять, молчать...—
Я всё пойму, не оскорбив вторженьем
Души твоей.
И даже в утешенье
Советами не стану докучать.
...Есть в разделенной горечи и смуте
Какие-то особые минуты,
Далёких судеб общий камертон...
Пусть даже отвлеченной болтовнёю
Ты заглушить пытаешься больное,—
Ты чьим-то пониманьем защищен.
... Не к моему —
пойдёшь к другому дому,
Привычному скорей, а не родному,
Где лишь наполовину понят ты.
...И возвращаясь через лепет сада.
Вдруг ощутишь со странною досадой,
Что зря себя спасал от немоты.
И полон то ли злостью, то ль обидой.
На собственные веру и открытость,
Решишь, что бесконечно одинок.
...Как жаль, что ты и сам порой
не слышишь,
Кому нужней ты и безмерно ближе,
Как и не слышишь странный мой упрёк.

Стихи талантливой безмерно, покинувшей нас Тани Селиванчик..


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
717   6   0   0

Не думай обо мне

Закрой глаза
не думай обо мне
читай мои стихи по зову крови
меня здесь нет
меня здесь больше нет

я только звук в тобой спасённом слове...

Ник Туманов


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
656   6   0   0

Как неожиданны бывают чудеса -

Как неожиданны бывают чудеса!
Ты верить в жизни перестал всему!
И что?? Ты бредишь?? Наяву?
Как неожиданны бывают чудеса!
Для этого волшебники нам не нужны!
Чтоб сделать чудо – полюбить друг друга мы должны!
Мужчина – женщину, мать – дочь, и брат сестру!
Всего-то надобно, чтоб стали мы кому-то вдруг важны!
Как неожиданны бывают чудеса!
Светлее мир, и ярче небеса!
Ты подари улыбку, смех и взгляд свой теплый,
Тому, кто задыхается во мгле!
Ты подари так просто, без причины,
Пусть двойственность мирская прочь уйдет.
Тогда не будет больше уж для слез причины.
Мир, жизнь вокруг - пускай все расцветет!
инет

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
589   4   0   0

Приходилось ли Вам, так обжигаться

Приходилось ли Вам,так обжигаться,
Чтоб до боли, до хруста?
Аль просто ломаться?
Приходилось ли Вам ощущать пустоту,
Когда стынет душа?
Жизнь безмолвна и бесконечна…
И знакомо ли Вам ощущение …
Одиночество – вечно?
Когда тихо бредешь и не знаешь куда,
И тебя не волнует - что, зачем, почему и когда?
Приходилось ли Вам обжигаться,
Так чтоб в мире своем потеряться?
Когда кажется, что умираешь,
Каждый день смысл жизни теряешь
Ты идешь, ты в толпе, а в душе пустота,
Одиночество рядом бредет,
Нет, оно уж тебя не гнетет,
Тихо шаркает сзади.
Натыкаешься взглядам на образы,
Пропускаешь их мимо,
Пред глазами стоит все та же картина,
Он –она – единение мира,
А потом пустота…..
Все растоптано, стерто,
Ком у горла стоит, но не капают слезы
Дождь идет, а в душе пустота, сухость, жесть,
Мысль одна – ну хотя бы хот что-нибудь,
Пусть даже месть….
Только сердце молчит, взгляд печален и пуст,
Не раскроет уже он своих томных уст, не обнимет,
Не спрячешься тихим комочком…
Не поверишь, не вдохнешь полной грудью
Не сможешь…
Приходилось ли Вам обжигаться,
Чтоб до боли, до хруста?
Аль просто ломаться?

Хрусталик Ххххххххх,



user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
642   5   0   0

Другу....

- Куда ты бежишь, мой друг?
- По кругу!
- Куда ты спешишь, мой друг?
- Во вьюгу …
- Зачем ты бежишь по кругу, мой друг?
- К тебе … от тебя …
- Чего мы боимся, мой друг?
- Друг друга…
- К чему мы стремимся, мой друг?
- К друг другу …
- Что будет потом, мой друг....?
- Обида, агония, страсть и боль …
- Что это с тобой, мой друг?
- Любовь …
- В любви ли есть смысл, мой друг?
- Не знаю…
- Что чувствуешь ты, мой друг?
-Взлетаю … и друга…. в тебе теряю ….
- А выбор, каков?
- Не знаю …


инет

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
720   4   0   0

Бессилие

Ты умираешь с каждой каплей,
Я умираю каждый день ...
Застывший крик стоит у горла ...
И льются слезы по щекам ...
Железной хваткой горло сперло
Шепчу одно лишь: не от-дам
Я лик свой к Богу обращаю,
Молю его: Мне дай ответ!!!!
Его я в горе вопрошаю:
Где справедливость!? Где просвет!?
И почему живет урод, а тот кто жить достоин - нет?
Который день я тихо плачу,
Теперь, увы, я точно знаю,что э-то зна-чит,
когда в глазах огонь вдруг гаснет ...
И черт возьми!!! Не сразу, нет!
А постепенно, каждый день ...
Где справедливость!!!??? Что за бред!!!??
Готова я себя отдать,
чтобы спасти, чтоб воссоздать.
Но этого мне тоже не дано....
Одновременно (!!!!!) две "свечи" (!!!!)
Два "солнца" гаснет во вселенной.
А мне хоть плачь, хоть вой, кричи ...
О Боже!!! Что же это?!!
Молю тебя, остановись!!! Постой!!!
Зачем пустынным наблюдателем меня ты сделал?
Что уяснить и что понять должна?
Дай силы мне!!!! И покажи решение!!!
Мне не нужны покой и утешение!!!!

Хрусталик Ххххххххх


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
632   4   0   0

Я тебе не скажу никогда...

Я тебе не скажу, никогда,
Что влюблён в тебя с юною силой -
Слишком разные наши года,
Да и видом, совсем, некрасивый!
Я тебе не скажу никогда,
Не по злобе тобой нелюбимый,
Что с собой унесу навсегда
Только голос, весёлый и милый.
Интернетом связав города,
Новой боли мне жизнь посулила.
Я тебе не скажу, никогда,
Как мечтал называть, просто, милой.
Ты найдёшь своё счастье в судьбе –
Я молюсь, чтобы этому сбыться,
И не стану проситься к тебе,
В рук овал, чтобы в радости слиться.
Скажет свадебный тост тамада,
Оглядев всех собравшихся зорко.
Я тебе не скажу и тогда,
То, что будет мне горько-прегорько.
Я тебе не скажу. Никогда…
07.03.15.

Александр Далецкий

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
723   3   0   0

Оправдайте меня после смерти..

Ирина Котельникова

***
Продувает на паперти ветер.
Вновь на храме амбарный замок.
Оправдайте меня после смерти,
жизнь по каплям течёт между строк.

Оправдайте мою непокорность.
Так сложилось – жила, вопреки.
Потому и рубили под корень,
словно ель в Новый год у реки.

Оправдайте мои многоточья,
недописанный жизненный том.
Щи хлебать довелось лапоточком,
воду черпать пришлось решетом.

Оправдайте меня после смерти,
и отпойте, не комкая чин.
Завещаний не будет в конверте,
нет на это ни сил, ни причин.

Продувает на паперти ветер.
Понапрасну в закрытые бьюсь.
Оправдайте меня после смерти
за мою деревянную Русь.


user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
673   5   0   0