Блоги
offline
912   3   0   0
Блоги
offline
754   4   0   0

Научи меня жить как ты


Научи меня жить как ты,
Четко видеть ориентиры.
Тех, кто рушит мои мечты,
Пропускать, как штрихи в пунктире.

Научи меня уходить,
И не видеть чужих страданий.
Если болью сереют дни,
Не сжиматься от ожиданий.

Научи меня жить "как все",
так же проще и мыслить легче.
Потому что мое шоссе
Все темнее, как летний вечер.

Ты меня научил любить,
Боль терпеть и прощать обиду.
Научи меня жизнь ценить!
Научи! Я бесследно гибну!

Виктория Гаврикова, 2015



user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
750   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
719   10   0   0
Блоги
offline
780   6   0   0
Блоги
offline
570   7   0   0
Блоги
offline
730   8   0   0
Блоги
offline
774   8   0   0
Блоги
offline
780   7   0   0
Блоги
offline
678   6   0   0

Я буду искать Тебя, слышишь? Но как я Тебя узнаю?

На небе ещё не родившись..
Мы что-то друг другу шептали...
- Я буду искать Тебя, слышишь?
Но как я Тебя узнаю?

- Быть может по шуму моря.
А может, по звёзд мерцанью...
По песням ветров на просторе.
По звуку шагов, по молчанью...

- А что, если выйдет ошибка?.
А что, если вдруг я ослепну...
И чья-то чужая улыбка
Сожжет меня, стану пеплом?

- Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться...
А ты, задохнувшись от боли,
воскреснешь огненной птицей...

И в небо ворвёшься... Знаешь...
Над нами всегда будет небо....
Когда ты во сне летаешь...
Не верить в крылья нелепо...

Заоблачный шепот всё тише...
"Прощай, я Тебя отпускаю...
Отыщешь меня?... Отыщешь...
Узнаю тебя?... Узнаю..."


инет


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
714   7   0   0

Точно)))

49% несчастных случаев происходят после слов: - "Смотри как я могу", остальные 51% - "Фигня...смотри как надо"

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
698   9   0   0
Блоги
offline
697   8   0   0

Отзовусь на любое имя. За тобой хоть на свет край

Я искала с тобою встречи
И листала как книгу жизнь…
Мне хотелось, чтоб ты за плечи
Вдруг обнял и сказал: «Держись»

Мне хотелось, чтоб ты губами
Залечил на душе тоску…
Расстояния между нами,
Как заряженный ствол – к виску…

Вдруг не сбудется встреча наша,
С рельс сойдут поезда за миг?
С каждым днём лет на десять старше
Я от мыслей своих таких…

Как люблю я тебя, ты знаешь?
Как мечтаю с тобою жить…
В нежных снах ты меня ласкаешь,
Чтобы днём лучшим другом быть…

Ты, как папа, ругаешь метко,
Если сделаю что не так…
Если ссоримся, хоть и редко,
То на сердце полнейший мрак…

И как лучший любовник, знаю,
Унесёшь меня к облакам…
Поцелуями я стираю
Беды те, что достались нам…

Ты во мне навсегда отныне…
Моё сердце – твой адрес, знай.
Отзовусь на любое имя…
За тобой хоть на света… край…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015



user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
677   8   0   0

Мой самый лучший принц…

А говорили – «Принцев не бывает…»
Так вот же он – мой самый лучший принц.
Когда я сплю, он пледом укрывает,
Касаясь нежно кончиков ресниц
Горячими любимыми губами,
Что позовут в волшебный наш рассвет…
Такая нежность – это не цунами,
Но от неё и разрушений нет…

Мне говорили – «Принцев не бывает…»
А он меня нашёл и полюбил.
Я счастлива и чувства окрыляют.
Он в сердце мне весну навек вселил.
Люблю его, порою неумело…
И говорю обидные слова.
Но никогда обидеть не хотела
И до него как будто не жила…

Мне говорили – «Принцев не бывает…»
Наверно, я – принцесса для него,
Раз для меня поступки совершает,
Не требуя взаимно ничего…
Не это ли любовь, что безусловна?
Его лицо средь миллиона лиц
Узнаю… Нелегко влюбиться в Овна…
А он сумел… Мой самый лучший принц…


Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
628   10   0   0

Это лишь опыт жизни не более)))

Пусть тебя не огорчают года, потому что в любом возрасте можно найти превосходство)))
Самое главное не остаться в это время в одиночестве, родные и любимые люди поддержат тебя в любом возрасте....Главное оставаться нужным, а что года? Это лишь опыт жизни не более)))




Я смотрю в окно ... Мне 48 ...
Там невестка с внучкою идёт ...
Подбежит малышка, тут же спросит:
"Дедушка, а скоро Новый Год?"
Я отвечу ей "Конечно, скоро!"
Бабушка накормит от души.
С нею обожаю разговоры.
Вырасти торопится, спешит ...

Шестьдесят ... Смотрю в окно и вижу ...
Внучка с другом к дедушке идёт.
Стали с нею мы с годами ближе.
Бабушка с небес приветы шлёт ...
Для неё живу и вспоминаю,
Как она ходила в детский сад.
А теперь уже совсем большая.
Рядом столько крутится ребят ...

Я смотрю в окно ... Восьмой десяток ..
В гости внучка с правнуком спешит.
Приготовит, наведёт порядок ...
К суете семейной убежит ...
Сына больше нет и нет супруги ...
Умер в том году её отец ........
Есть за то забота друг о друге,
А ещё любовь родных сердец ...

Девяносто мне ... И внучка рядом.
Мы теперь живём одной семьёй.
Правнуки растут - моя отрада.
Много пережил, но я еще живой ...
Помню, как с Победой возвращаюсь ...
Много горя и счастливых дней ...
Я смотрю в окно и улыбаюсь ...
Там малышка-внучка....... Сорок ей .........


Ирина Самарина-Лабиринт


user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
781   10   0   0
Блоги
offline
599   11   0   0
Блоги
offline
693   12   0   0
Блоги
offline
612   7   0   0

Салат с креветками


Ингредиенты:

- Креветки 150 г
- Листья салата 150 г
- Помидоры черри 10 шт
- Яйцо перепелиное 10 шт
- Сок лимонный 1 ч.л
- Соль 0.3 ч.л
- Сыр пармезан 50 г
- Майонез 50 мл

Приготовление:

Нарезаем помидоры черри, перепелиные яйца и салат. Трем сыр пармезан.
Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры черри и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту.
Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры черри и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту.


user posted image

Читать все комментарии (7)