Блоги
offline
1068   4   0   0
Блоги
offline
721   7   0   0
Блоги
offline
685   7   0   0
Блоги
offline
654   12   0   0
Блоги
offline
630   9   0   0

Такая вот семейная любовь…





Я помню нашу встречу и весну…
С тех пор уже промчалось двадцать лет…
Назад не отмотать и не вернуть
Той юности застенчивый портрет…

И ссоры без конца по пустякам…
Родители ругают нас двоих…
Ты положил бы мир к моим ногам,
Ты дал бы жизнь любым мечтам моим…

И там надежды, планы бьют ключом…
Любовь большая, нежность, страсть, печаль.
Нам вместе все преграды нипочём…
И друг для друга ничего не жаль…

Но друг для друга ничего и нет…
Одна любовь для наших двух сердец…
И ревность, что гасила в сердце свет,
Сулила отношениям конец…

Потом семья… Детишки… Суета…
Не ссоримся, ведь нечего делить…
Ты занят, я всё время занята.
И не о чем как будто говорить…

Ты не ревнуешь. И не до цветов,
И я не плачу ночи напролёт…
Такая вот семейная любовь.
Идиллия, что в юности – не в счёт…

Но не хватает тех любимых глаз…
В твои смотрю, но это не они.
Мне кажется, уже не стало нас.
И сердце просит: «Что-то измени…»

Спокойной жизни нашей в чём секрет?
Правдив ли наш счастливый внешний вид?
Когда в семье причин для споров нет,
Возможно, нет причин и для любви?!

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015




Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
717   9   0   0
Блоги
offline
775   13   0   0

Интересный дизайн)))

Эти шариковые ручки знакомы всем. Но мало кто задумывался, почему колпачок от ручки выглядит именно так

user posted image


В 1991 году компания BIC представила миру дизайн–решение, которое осталось совершенно незамеченным большинством: на верхушке колпачков их сверхпопулярной модели ручек — Cristal Pen — появилось небольшое отверстие.
Многие не обратили на него никакого внимания. А тем временем это маленькое решение спасает жизни большому количеству детей. Чуть больше 100 детей, если быть точным. И чуть меньшему количеству взрослых. Ежегодно.
Маленькие дети любят пробовать на вкус все предметы, попадающиеся на их пути. Особенно мелкие, которые целиком можно засунуть в рот. А взрослые обожают грызть колпачок когда сосредоточенно думают или нервничают. Колпачок очень быстро может оказаться в трахее и заблокирует дыхание. Отверстие же в колпачке помогает человеку получать необходимую дозу кислорода до приезда скорой.
Решение поддержали практически все крупнейшие бренды ручек, а Британский Институт Стандартов внес поправку в свои рекомендации по их производству и использованию.
«Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен». В данном случае эта цитата чертовски актуальна.(с)

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
799   11   0   0

Из истории...

В июне 1965 года военный летчик Валентин Привалов пролетел под центральным пролетом Коммунального моста через реку Обь. Высота пролета моста всего лишь 30 метров.
Через 950 метров уже начинался ЖД мост ЗапСиб, потому у Привалова оставалось только 5 секунд, чтобы подняться вверх после выполненной фигуры.
Лётное происшествие имело широкий резонанс не только в СССР, но и за рубежом. После этого полёта летчика арестовали, хотели отдать под суд за воздушное хулиганство, но министр обороны СССР Родион Малиновский, приказал вновь допустить лётчика к полётам.(с)

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
679   14   0   0
Блоги
offline
669   16   0   0
Блоги
offline
861   9   0   0
Блоги
offline
768   6   0   0
Блоги
offline
740   20   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
681   6   0   0

Прожили жизнь не зря…

Подари мне воспоминанья,
Чтобы в старости я смогла
Снова вспомнить твои признанья
И почувствовать, что жила…

Я тебе подарю минуты,
Ты наполнишь их счастьем мне…
Я летаю с тобою, будто,
Прикасаюсь к самой луне…

У любви настоящей – сила…
У обиды внутри – зола…
Я взаимно тебя любила…
Это значит, что я жила…

Подари мне надежды лучик
И немножечко теплоты…
Я от этого стану лучше
И исполню твои мечты…

Нет улыбки твоей дороже…
Там где ты – не бывает зла…
На «Люблю» ты сказал «Я тоже…»
Это значит, что я жила…

Мне бы вечно с тобой в обнимку
Жить, не видя календаря…
И оставить на фотоснимках
Надпись «ПрОжили жизнь не зря…»

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
637   5   0   0

Как будто навсегда…

В безликой темноте смотрю на время…
И без вины лежит на мне вина…
Как будто я иду в толпе со всеми,
Но чувствую, что я совсем одна…

Как будто дует ветер и морозно,
Поэтому блестят мои глаза,
Но это на душе сегодня слёзно,
А раскисать на праздники нельзя…

И я пойду, витринам улыбаясь,
Собою мир уставший украшать…
Моя вина лишь в том, что я не каюсь,
Когда готова вслед за ним бежать,

Как глупая карманная собачка,
Которую забыли покормить…
Возьми меня на сдачу, будто жвачку…
Понадоблюсь однажды, может быть…

Уходят в даль туманную минуты,
За ними сутки, месяцы, года…
Как много в этом мире есть «как будто»,
Как мало есть «люблю» и «навсегда»…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
730   8   0   0
Блоги
offline
701   5   0   0
Блоги
offline
659   6   0   0

Шутка)))


Забрёл охотник как-то раз
В таёжный хуторок
Едва свернул к одной из хат
Хозяйка на порог.
- Нельзя ли здесь чего нибудь,
Достать мне на обед?
- Чем угощу, не обессудь.
Она ему в ответ.
- Вот скоро суп из овощей
доварится, кажись.
А на второе, ну, вообще...,
Ну хоть сама ложись.
Охотник замер, а потом
Ладонь прижав к груди
Он осторожным шепотком
сказал ей
- Погоди..
На свете я ещё милей
Не видел поварих!
Ты лучше первого не лей
А дай мне ... ДВА ВТОРЫХ!

Из инета



Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
859   9   0   0