Блоги
offline
505   6   0   0
Блоги
offline
489   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
491   4   0   0

Последние слова Стива Джобса

Последние слова Стива Джобса

Стив Джобс – культовая личность нашего времени. Несмотря на то, что компания Apple вышла в топы мира по множеству позиций, он всегда оставался простым и даже аскетичным человеком. Недавно были обнародовано его последнее послание, которое он оставил в больничной палате. Эти слова задевают самые тонкие струны души:

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
543   9   0   0

Вспоминая СССР… Чертики из капельницы

У всех, кому довелось хотя бы раз лежать в советской больнице в 80-х годах при виде этих фотографий должно екнуть.
Эти безделушки делались в больничных палатах почти в любой больнице.
Чертики, рыбки, ручки, брелки…. Нужно было только добыть капельницу.
А дальше полет фантазии и скучное лежание в больничной палате скрашивалось увлекательным процессом плетения.
Самое просто было сделать ручку. Для этого не нужно было никаких особых умений. Просто квадратное плетение вокруг шарикового стержня, или как мы их тогда называли – пасты.
Чертики делались тоже на основе квадратного плетения, за незначительными модификациями для ног, рук, хвоста и головы.
Некоторое умение нужно было для изготовления более сложных рыбок, лягушек и прочих поделок, где уже нужна была фантазия и хитрое плетение.
Ввиду того, что в больнице люди лежат относительно недолго – азы усваивались быстро и уже ты в свою очередь на правах “мастера” передавал умение новенькому в своей палате.
В итоге где бы и с кем бы ты не лежал в больнице – обязательно был умелец в изготовлении сложных сувениров.
Самое главное было добыть материал.
В моем детстве я в больнице лежал раз пять или шесть. Рядом с детской больницей в нашем городе находился роддом, и мы бегали к его заднему двору, где стояли мусорные контейнеры.
Вот там то и добывался весь материал – ведь использованные системы выбрасывались каждый день.
Не брали только со следами крови. Все остальное шло в ход – сами трубки, зажимы, иглы и клапана.
Иногда трубки красили зеленкой, синькой или марганцовкой, чтобы сделать более красивую поделку.
Голову обычно крепили иглой из-под той же капельницы.
После выписки из больницы в школе обязательно нужно было похвастаться ручкой из капельницы, чертиками или подарить соседке по парте золотую рыбку…
И еще помнится, что часто чертики из капельниц висели на зеркале у водителей автобусов и троллейбусов. А у некоторых из них на лобовых стеклах были целые выставки…

Вспоминая СССР… Чертики из капельницы
Всего фото в этом сете: 12


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
565   9   0   0

Сумасшедшие моменты, когда поддержка просто необхо

Да, человек не всесилен и простая человеческая поддержка ему периодически требуется. Но бывают ситуации, когда без нее вообще никуда. Сумасшедшие фотографии этих моментов перед вами.

Сумасшедшие моменты, когда поддержка просто необхо
Всего фото в этом сете: 14


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
510   5   0   0

у окошка

у окошка
Всего фото в этом сете: 30
у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка у окошка


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
628   20   0   0

лики наслаждения

лики наслаждения
Всего фото в этом сете: 30
лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения лики наслаждения


Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
648   7   0   0

в офисе

в офисе
Всего фото в этом сете: 31
в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе в офисе


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
529   16   0   0

Сомнительные деликатесы из разных стран

Все люди разные и то, что нравится одному, не обязательно вызовет восторг у другого. Но есть такие вещи, одного взгляда на которые будет достаточно, чтобы вызвать у большинства из нас коллективное чувство омерзения и неприязни. К одним из таких нелицеприятных вещей относятся сомнительные деликатесы, которые готовят и почитают в разных странах мира. Эти блюда имеют крайне неэстетичный вид, а об их вкусе и запахе мы можем только догадываться, и это, к слову сказать, не может не радовать.

Здесь вы также найдёте парочку русских блюд, которые нам всем почему-то не кажутся отвратительными.

Конфеты салмиакки с нашатырем, Финляндия
Сомнительные деликатесы из разных стран
Все потешаются над финнами за их любовь к лакричным конфеткам салмиакки (salmiakki), которые они обожают и хрумкают пачками. И есть за что. Представьте себе: черные, с запахом нашатыря, с древесным углем (отсюда цвет) и соленой начинкой. Финны называют их даром богов и так любят, что добавляют в ликеры и мороженое.

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
784   21   0   0

Стиль Аллы Пугачёвой с 1977 года по наши дни

Вся Россия знает Аллу Борисовну как "примадонну" и "королеву российской эстрады", и это звание абсолютно заслуженно, ведь в репертуар певицы входит более 500 песен на разных языках, а дискография насчитывает больше 100 сольных пластинок. Помимо музыкальных заслуг Пугачёва известна своим неподражаемым стилем, который подвергался изменением на протяжении всей карьеры певицы. И вот как менялся он на протяжении последних 40 лет.

1977
Стиль Аллы Пугачёвой с 1977 года по наши дни
Летящие длинные платья и распущенные волосы - в 70-х Примадонна предпочитала поддерживать актуальные тенденции и одевалась в стиле, напоминающем бохо.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
570   2   0   0

Вначале было слово

30-летняя мама двоих детей по имени Холли Фримен (Holly Freeman) из Лондона была поражена, когда её 10-недельная дочь, сказала ей "привет". Конечно же она сказала это не по-русски, вместо этого малышка по имении Поппи произнесла английское "hello".

Некоторые из вас могли подумать: "Говорит и говорит чё", но это действительно необычный момент, так как дети, как правило, начинают говорить с 1 года. Предлагаю самим оценить речь улыбчивой Поппи на видео ниже.
Вначале было слово
Когда Холли рассказала друзьям, что её маленькая дочурка пытается разговаривать с ней, то её конечно же никто не поверил. Тогда она решила снять этот момент на видео, чтобы никто не считал её мамой, у которой поехала крыша от чрезмерной любви к дочери. "Я была настолько поражена, что тут же несколько раз просмотрела видео, чтобы убедиться, что мне не показалось. Я не могла поверить, что мне удалось снять этот момент!", - сказала Холли Фримен.



"Я тут же позвонила своему жениху Бену и рассказала ему о случившемся. Он сказал: "Это невероятно, я не верю в это", и попросил меня прислать ему видео. Когда он вернулся домой, мы пересматривали видео снова и снова. Я до сих пор не верю, что мне удалось снять её первое слово всего в 10 недель. Теперь нам очень интересно, что она скажет дальше!", - добавила Холли.

Читать все комментарии (2)