Блоги
offline
883   11   0   0
Блоги
offline
1013   17   0   0
Блоги
offline
1351   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
732   4   0   0
Блоги
offline
822   8   0   0
Блоги
offline
731   6   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
817   3   0   0

Полный текст интервью Стрелкова от 6.11.2014г

В гостях у Сергея Доренко и Анны Титовой

Игорь Стрелков

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики



скрытый текст


user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
588   7   0   0

Почему люди любят кошек

user posted image
В нашей стране домашней живностью чаще всего является либо кошки, либо собаки, причем количество первых гораздо выше, чем вторых. Почему же люди так любят держать дома кошек?

На ум сразу приходит банальный ответ - они мало кушают и с ними не нужно ходить гулять: открыл форточку и все, любимец сам уйдет, сам придет. Но причина явно не в этом, ведь эти милые создания часто обладают очень своенравным характером - кого-то к себе попросту не подпускают, гадят в обувь, рвут занавески... Обычно это сходит им с рук. А еще они не хотят ловить мышей.

Тем не менее, меньше любить их никто не перестает. Так в чем же причина такой большой любви человечества к кошкам? В первую очередь, в красоте, которой обладают эти животные. И действительно, в этом с ними мало кто может сравниться, ну разве что некоторые дикие звери.

Вторая же причина, похоже, самая главная - кошку всегда можно потискать, приласкать. Она практически всегда готова подарить тепло радости. Даже если ей что-то не понравится и она не даст себя погладить, будьте уверены - через час-другой сама прибежит к вам на коленочки.

Кошка дает нам возможность любить ее, что особенно актуально для одиноких людей. Или, к примеру, вы поругались со своей второй половинкой, либо она просто слишком занята и ей не до вас. Кроме того, в нынешнее время многие люди просто не хотят принимать такую любовь, чувствуя в этом подвох. А вот кошки с огромным удовольствием принимают заботу и ласку.

Когда вы устанете с ней возиться, она не станет устраивать истерику - это самостоятельное животное, оно не будет на вас обижаться.

И последнее: почти всем нам нравиться гладить этих милых созданий, ведь это такое приятное чувство.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
627   9   0   0

Ни капли фотошопа

user posted image

В последнее время становится всё труднее определить подлинность снимков, каждый день в огромном количестве появляющихся в интернете. Чаще всего отфотошопленные снимки принимают за настоящие, наоборот происходит гораздо реже. Фотографии, которые вы увидите ниже - как раз такой случай. Ни одного из них фотошоп не коснулся, хотя в это очень трудно поверить.

Казалось бы - всё просто. Кто-то взял фото большого танкера и наложил его на вид мирной деревушки. Можно даже обвинить фотошопера в том, работа сделана топорно. Тем не менее, этот снимок - подлинней некуда. В 2007 году судно Pasha Bulker село на мель на пляже Ньюкастла (Австралия) и, как несложно догадаться, немедленно стало местом паломничества туристов.

Этого медведя зовут Брутус, он вырос среди людей, снимается в рекламе, веселит народ на свадьбах и вполне гармонично чувствует себя за столом.

Этот теннисный корт на высоте более 800 метров был устроен наверху отеля Бурдж аль-Араб для матча между Роджером Федерером и Андре Агасси, который состоялся в Дубае 22 февраля 2005 года.

"Невидимый хоккеист" на этом снимке - тоже не фотошоп. Просто в пылу борьбы с норвежского игрока слетела каска.

Чёрно-белый Санта на этом цветном снимке 2009 года, кажется, точно не может быть подлинным. Однако может. Просто хороший грим и костюм.

О том, как именно этот велосипед оказался в живом дереве, ходит множество легенд. Но как бы это ни произошло, дерево поглотившее байк действительно существует, и если вы когда-нибудь окажетесь в штате Вашингтон (США), то сможете сами в этом убедиться.

Мальчик с таким запасом пальцев (15 на руках и 16 на ногах) родился в Китае в 2010 году. Всё лишнее ему потом удалили.

В определённых условиях облака действительно могут формироваться в помещении.

Это не шутка. Этот перочинный ножичек швейцарской фирмы Wenger включает 85 инструментов. Его длина - 23 см., вес - почти килограмм.

Кто поверит, что кролик может вырасти до таких размеров? Тем не менее, Карлу Змлоински из Германии действительно удаётся выращивать таких вот монстров – для еды и на продажу. Бизнес процветает.

На Земле действительно есть места, где устраивают бега на страусах.

Это чудо техники называется Уно - первый мотоцикл с одним колесом.

Может, этот запасливый водитель из Сомали далеко и не уехал, но то, что пытался - это факт.

Этих "собакенгуру", которые живут на Филиппинах, зовут Кьют и Бамби. На самом деле эти две собаки просто родились без передних лап.

Этот снимок эпической песчаной бури был сделан в 2005 году в Ираке.

Гигантская скульптура - стол и стул - называется "Писатель". Она находится на северной окраине Лондона. Итальянский художник Джанкарло Нери хотел подчеркнуть своим творением неизбежность одиночества всякого сочинителя.

Кажется, что для создания этой скульптуры, известной как "балансирующий камень" должно было понадобиться либо огромное количество клея, либо большое мастерство специалиста по фотошопу. Тем не менее, эта пирамида из камней действительно выстроена таким образом, что они кажутся случайным набором, нарушающим закон гравитации.

Это настоящая дыра, в которую сливается вода озера Берресса (Калифорния). Причём дыра не маленькая - 20 метров в диаметре.

Этого двуликого кота зовут Янусом и он попал в книгу Гиннеса как долгожитель среди кошек с подобными отклонениями (12 лет).

Похоже на армию морских монстров, на самом деле - всего лишь водоросли, которые время от времени выбрасывает на один из пляжей Новой Англии (США).

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
822   3   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
972   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
767   6   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
771   6   0   0

Забыли как надо пожимать руку

user posted image

Для мужчин рукопожатие значит очень много, стоит на несколько паскалей меньше сжать руку, и тебя уже будут считать размазней, а про ситуации, когда ты протянул руку, а тебе нет, даже говорить не стоит.

Практически то же самое и с международным жестом проявления радости победы, известным как "дай пять". Часто это жест производят с незнакомыми людьми на общих чувствах радости, и если вы промахнулись и вместо "дай пять" сделали "на в глаз", то лучше бы вам поскорее убраться из того места, ибо этот позор не смыть ничем.

Далее вас ждут смешные и не очень, но фантастически неловкие ситуации, в которые попали неуклюжие люди, забывшие как надо жать руки и давать пять.

Читать все комментарии (6)