Принципы жизни в новом году

Новый год как чистый лист знаменует собой начало новой жизни: постройку грандиозных планов и целей, исправление ошибок и становление на новый жизненный путь. А для того чтобы впустить в свою жизнь что-то новое и светлое необходимо освободить место, выбросив весь негатив из сердца и головы. Пусть правила из этого списка будут хорошим напоминанием о том, к чему нам всем необходимо стремиться каждый день, чтобы достичь безграничного счастья.
"Нет" беспомощности и бессилию!скрытый текст
Избавляемся от мыслей, которые делают нас бессильными и беспомощными.
Непременно избавляйтесь от чувства виныскрытый текст
Это просто разрушающая конструкция в нашей голове. И помните, что всем не угодишь! Перестаньте себя "грызть" по поводу и без.
Не стоит бояться будущегоскрытый текст
Мы всегда хотим знать, что там, впереди. Поэтому боимся сделать первый шаг. Хочется подстелить соломки. Но без "шишек" не бывает. Страх неизвестного у каждого из нас сидит крепко. Если мы не хотим буксовать на месте всю жизнь, надо со страхом прощаться.
Ни о чем не жалейтескрытый текст
Давайте возьмем за правило "ни о чем не жалеть!". Что сделано, то сделано. "Если бы..." не прокатит.
Не переживайте обо всем подрядскрытый текст
Переживания по пустякам - тоже бич современного человека. А что мы изменим, если будем без конца переживать? Ну кроме вреда своему здоровью - конечно, ничего.
Не судите...скрытый текст
А дальше вы знаете. Нам же не хочется, чтобы нас обвиняли, правда? Жизнь ведь - не прокуратура. В конце концов, если что-то пошло не так, как нам хотелось, то виновны всегда две стороны. Согласны?
Отпускаем претензии к себескрытый текст
Стремясь к совершенству, мы загоняем себя в угол. Разве мы знаем, что такое совершенство и где его пределы? Для чего-то Господь создал нас именно такими, какие мы есть.
Мечтайте!скрытый текст
Не думайте, что это ерунда. Мечты рождаются в сердце. Следуем за ним, оно не подведет.
Думайте о себескрытый текст
Прежде чем что-то кому-то делать - подумайте о себе! Попытка всем угодить и взваливать на себя непосильные ноши, в конечном итоге разорвет нас на части. Зачем? Вы не менее важный "винтик" у Вселенной, чем кто-то другой.
Не завидуйте никомускрытый текст
"Зарубим" себе на красивеньких и не очень носиках: у каждого свой путь, у нас своя жизнь. То, что кто-то лучше, успешнее, богаче, счастливее нас, это только нам кажется. Мы такие, какие должны быть на данный момент жизни. А то, что подружка счастливее, ну это только наше мнение. Мы же не были в ее шкуре, правда?
Не судите категориямискрытый текст
"Правильно" и "неправильно" - убеждения сугубо индивидуальные. Расстаемся с ними безжалостно!
Отпустите прошлоескрытый текст
Заезжая фраза. Легко сказать, трудно сделать. Но придется. Если, конечно, хотим идти дальше.
Не думайте, что вы не на том местескрытый текст
Мы, каждый в отдельности, в том месте и в том времени, где должны находиться. Хватит терзаться мыслями, типа "я вечно не туда попадаю!" Позже убедитесь, что именно туда, куда надо.
Вам не по пути со злостью на "бывших"скрытый текст
Пусть себе идут свое дорогой, а мы - своей. Каждый из нас достоин любви и счастья. И не надо думать, что прошлые отношения были напрасными.
Оставайтесь в зоне комфортаскрытый текст
Достаточно постоянно вылезать из собственной шкуры и делать то, что выше наших сил. Это приведет к полному истощению нервной системы. Оно нам надо?!
Метод проб и ошибокскрытый текст
Давайте не будем строить из себя всезнающего Сократа. Мы не можем знать, как сделать все правильно. Метод проб и ошибок никто не отменял. А главное, это правильный метод!
Не думайте о долгахскрытый текст
Если постоянно думать о материальных долгах, они никуда не денутся. Лучше сосредоточиться на том, как добиться финансового благополучия.
Не пытайтесь кого-то исправитьскрытый текст
Мысли о том, что "со мной он (она) станет лучше" - никуда не годятся. Не станет лучше. Поэтому такие мысли - в шарик. Мы имеем права исправлять только себя. Остальные - такие, как есть.
Отпускаем ожидание похвалы от всехскрытый текст
Ну не могут все нами восхищаться! И это нормально.
Полюбите себя!скрытый текст
Пожалуй, самая страшная и самая главная штука, с которой надо расстаться - ненависть к себе. Каждый человек уникален сам по себе. И если мы будем ненавидеть себя, то кто ж тогда нас будет любить?!
Читать все комментарии (7)