Блоги
offline
671   9   0   0
Блоги
offline
710   11   0   0
Блоги
offline
1747   51   0   0

Бесконечный позор подлецам

Очень страшные кадры. Троллейбус. Трупы. К месту трагедии ведут человека. Совершенно очевидно, это и есть террорист.
- Ну, а теперь расскажи на камеру. Кто это сделал? Кто это сделал?!! – кричит ему ополченец.
Местный житель – в микрофон "Вестей":
- Как можно за жизнь человеческую продать самое дорогое?!
Нам крупно показывают лицо того, кто продал. И тут мы его узнаем. Этот тот самый пленный украинский подполковник, которого два дня назад захватили в Донецком аэропорту. Мы видели кадры его допроса командиром с позывным "Гиви".
Но каким же образом он сумел совершить этот теракт? Он же в плену. Это не важно. Не все видели. Не все помнят. Не все сопоставят. Вот он, преступник. У него есть лицо. Эти кадры крутят все время. Сравните. Ведь он. На первых двух скринах его ведут на место преступления, на остановку. На вторых двух – он на допросе, который ведет командир Гиви, и который случился за два дня до теракта.
В другом сюжете об этом теракте нам покажут, как на место трагедии ведут 18 украинских военных. Как их ставят на колени. Потом нам цинично скажут, что их пришлось увести из "гуманных соображений", "чтобы их не растерзали местные жители".
А еще раньше нам говорили, что все это сделала украинская диверсионная группа, которую ополченцы уже захватили. Это она стреляла в людей, проезжая мимо в машине. А еще через несколько часов нам скажут, что "это не диверсионная группа. Это был минометный огонь из Авдеевки". Конечно же, из Авдеевки. Которая в 18 км от Донецка. Конечно же, с украинских позиций. Конечно, прицельно в остановку.
Бесконечно жалко людей. Бесконечно страшно за тех, кто еще остается в Донецке. Очень страшно, если убийц не найдут или накажут не тех. И бесконечный позор подлецам. Бесконечный.
user posted image




Читать все комментарии (51)

Блоги
offline
693   10   0   0
Блоги
offline
688   13   0   0

Опечатки

Ошибки встречаются и в роликах, которые крутят по центральным каналам, и в постерах на улицах городов, и на ценниках, объявлениях и магазинных вывесках. Радует только, что от этих ошибок не зависят ничьи жизни, поэтому иногда над ними можно просто посмеяться.
Мы собрали образцы всевозможных «ашыбок» и «очепяток», авторам которых хочется взять и подарить орфографический словарь.

user posted image


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
796   15   0   0

Погибшим 22 января от выживших.

Я жадно обнимаю грязный снег,
Вжимаюсь в лед до хруста позвонков.
Здесь время замедляет вечный бег
Под грохот беспощадных кулаков.

Сквозь гарь авто, что завершило путь
Слух режет плач и стоны пополам.
Не шевельнуться, даже не вздохнуть.
Звенеть на тризну вновь колоколам.

Снег плавится от наших тел и слез,
А рядом алым тает крепкий лед,
Но мы лежим, не чувствуя мороз,
Кого стальная смерть ещё найдет?

В тумане все – бинты, сирены, плач
Мы помогаем в меру знаний, сил.
И кто был тот безжалостный палач,
Что мины слал, что нынче нас убил,

Мы знаем имя, нам не надо вашей лжи!
И те, кто выжил, помнят тех, кто пал.
На ком убийства тяжкий крест лежит?
На том, кто нам свободы не желал…user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
10336   22   0   0
Блоги
offline
1146   17   0   0
Блоги
offline
913   13   0   0
Блоги
offline
1127   14   0   0
Блоги
offline
874   20   0   0
Блоги
offline
1028   16   0   0
Блоги
offline
1113   19   0   0
Блоги
offline
957   7   0   0
Блоги
offline
1125   12   0   0
Блоги
offline
841   12   0   0
Блоги
offline
967   8   0   0
Блоги
offline
936   6   0   0
Блоги
offline
1015   8   0   0
Блоги
offline
991   11   0   0