Блоги
offline
440   7   0   0

Странная форма канадского оздоровительного центра

user posted image

Каждый день, мы видим отстроенные вокруг нас здания. Одни из них жилые, другие же имеют коммерческий и административный характер. Но вы никогда не задумывались, как эти здания выглядят с высоты, на что походят их очертания? К счастью, сегодня это легко можно сделать при помощи Google Maps, данный сервис позволяет взглянуть на целые города и отдельные здания с большой высоты и подумать, на что они похожи. Вот, например, на что похож канадский оздоровительный комплекс Newmarket Health Centre? Интересно, архитекторы намеренно сделали его такой странной формы или же это получилось случайно? Давайте посмотрим.

Первый снимок сделан слишком издалека, чтобы на нем можно было бы что-нибудь разглядеть. Давайте посмотрим ближе... Ближе... Ещё ближе...

Уже можно разглядеть очертания странной архитектуры Newmarket Health Centre. Не правда ли, это похоже на гиганта, упавшего с большой высоты?

И по всей видимости... он был мужского пола. 00064.gif

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
461   10   0   0

Редкие архивные кадры из жизни зарубежных звёзд

user posted image

Звёзды кино и мировые политики являются медийными личностями и вся их жизнь показана, как на ладони. Но за пределами съёмочной площадки, трибун и сцены, они также как и все остальные, живут обычной человеческой жизнью. Представляем вашему вниманию коллекцию редких фотографий звёзд Голливуда, чьи снимки не были представлены широкой публике и являются архивными. На этих фотографиях запечатлены моменты из жизни известных личностей и звёзд экрана, за пределами съёмочной площадки, в непринужденной закулисной обстановке.
скрытый текст


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
513   6   0   0

Гимн в исполнении...

Неизвестный медведь бодренько пробежался по ушам членов оркестра каирской оперы прямо перед прилетом Путина в Каир. Во время встречи российского президента в Египте, каирский оркестр исполнил гимн России, чтобы отдать дань уважения. Не знаю как египтяне, но россияне были крайне удивлены таким исполнением. Музыканты откровенно фальшивили, не попадали в ноты и искажали мелодию как могли. Данную интерпретацию буквально невозможно было слушать, поэтому стоит отдать должное Путину, который дослушал "гимн" до конца и практически не выказал никаких эмоций.



К сожалению, это не единственный раз, когда зарубежные оркестровые музыканты коверкают гимн нашей страны. В мае 2010 года Дмитрий Медведев посетил Сирию, где на торжественной встрече, ему также пришлось слушать фальшивый гимн России в исполнении оркестра Министерства обороны Сирии

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
900   9   0   0
Блоги
offline
1076   5   0   0
Блоги
offline
1016   5   0   0
Блоги
offline
979   5   0   0
Блоги
offline
964   5   0   0
Блоги
offline
783   9   0   0
Блоги
offline
464   11   0   0

Рассказ "Клоун"

КЛОУН


Она сидела у окна и плакала. Он пришёл к Ней в плохом настроении. Вёл себя грубо, нагло. Потом сказал, что Она Ему надоела и Им лучше расстаться. После этого сразу же ушёл. Навсегда. В никуда. Она смотрела в окно. На улице бродили люди. Пробегали бездомные собаки. Шёл дождь. Всё было серо и уныло. Как и у Неё в душе. И тут…
Прямо под Её окнами появился Клоун. Лицо было скрыто под слоем грима. Он был одет в матроску, поверх которой была накинута жилетка, брюки - балахоны, а на ногах – большие ботинки. Клоун махал рукой. Он махал Ей. Именно Ей. Она посмотрела на него с удивлением. Клоун видел, что Ей грустно, плохо, тяжело на душе. И тут лицо его сморщилось, и он заплакал. Слёзы лились из его глаз ручьями. Причём, в буквальном смысле этого слова. Из его глаз лились два ручейка, образуя перед большими ботинками маленькую лужу, которая всё росла. Лужа подтекла под ботинки. Он удивлённо посмотрел на них. Перестал плакать. Отошёл от лужи и несколько раз встряхнул ногами. Из одного ботинка вытекла струйка воды. А вот другой ботинок слетел с ноги и упал в лужу, наделав много брызг. Клоун хлопнул себя по лбу и подбежал к ботинку. Выплеснул из него воду и надел снова на ногу. Ей было, вроде, жалко этого Клоуна – неудачника. Но он всё делал так потешно, что Она просто не смогла сдерживаться от смеха. А Клоун, видя, что Она смеётся, мило Ей улыбнулся, вызывая улыбку и на Её лице. Клоун встал под Её окна. Сунул руку в карман и достал воздушный шарик. Надул его. Шарик был сделан в форме сердца. Клоун быстро перевязал его бантиком и отпустил. Шарик полетел к Её окну. Она открыла окно, шарик залетел к Ней в квартиру. На нём была сделана надпись маленькими буковками – «не грусти» и нарисована улыбающаяся рожица. Она засмеялась. На душе у Неё было очень хорошо. Она взглянула в окно. Клоун стоял на улице и махал Ей. Она помахала Ему в ответ и послала воздушный поцелуй. Клоун сделал мах рукой, а затем прижал руки к сердцу. Он показал этими движениями, что поймал Её воздушный поцелуй и положил его в своё сердце. Затем он помахал Ей и… исчез. Она ещё долго сидела у окна и вспоминала Клоуна. Затем Она подумала, что несмотря на то, что Она рассталась с Ним (своим любимым), жизнь продолжается, и нужно жить дальше. Она посмотрела в окно. Светило солнце, небо было чистым, безоблачным. Она решила прогуляться по городу. Вечером, когда Она ложилась спать, на душе у Неё было тепло и хорошо.
На следующий день она решила пойти на работу. Выходя из подъезда, Она увидела Клоуна и подошла к нему.
- Вчера ты очень помог мне. Спасибо огромное. Но кто ты?
- Клоун.
- Как тебя зовут?
- У меня нет имени. Я просто Клоун. Раньше у меня было имя. Но я всю жизнь был Клоуном и забыл своё имя.
- Где ты живёшь?
- В палатке, на окраине города.
- А как ты узнал, что Мне плохо?
- Я всегда чувствую, когда хорошим людям плохо, и прихожу к ним на помощь.
- А как ты им помогаешь?
- Я даю им то, что они хотят в данный момент. Немного счастья.
- А, может, они хотят чего-нибудь другого. Решить проблемы, вернуть потерянное или ещё что.
- Это всё не столь важно. Главное, сделать человека счастливым, хотя бы на минуту, но дать ему почувствовать себя счастливым. Чтобы человек забыл обо всём и чувствовал, как счастье заполняет его всего. Вот моя цель, мой смысл жизни.
- Спасибо тебе. Ты будешь всегда рядом?
- Нет. Я буду с Тобой до тех пор, пока я нужен Тебе.
- А вдруг ты нужен Мне всегда?
- Такого не бывает. То счастье, которое я даю, нужно человеку лишь иногда.
- А потом?
- Потом у него появляется много маленьких счастий, и он уже не думает о большом счастье. Оно ему не нужно. Он не думает, не помнит его. И не обращает на него внимания.
- Я буду помнить тебя всегда…очень часто.
- Это только пока. Я знаю. Так было, есть и будет.
Она поехала на работу, думая о том, что сказал Ей Клоун. «Я не забуду его – так будет», думала Она. А Клоун стоял на улице и знал, что так не будет.
Целую неделю Клоун веселил Её. Он каждое утро и вечер появлялся у Её окошек. Надевал нелепые костюмы. Играл на музыкальных инструментах, падал в лужи, изображал пьяного. Играл с животными. Один раз привёл с собой обезьянку. Другой раз пришёл с попугаем. Задавал вопросы и получал от умной птицы остроумные ответы. И каждый раз Она получала от него какие-нибудь подарки: воздушные шарики, милые плюшевые игрушки, цветы, сладости. Она была действительно счастлива. Чувствовала себя маленькой девочкой, о которой не только заботились, но и всячески развлекали, веселили. Ей было так хорошо, как, пожалуй, не было никогда. Или было, но давно, в детстве.
И вот, однажды вечером, Клоун не пришёл. Она долго ждала его. И уже решила пойти на окраину города – там, где, как говорил Клоун, он живёт.
Но тут в дверь позвонили. Она пошла открывать. На пороге стоял Он (Её молодой человек). В руках Он держал букет роз и бутылку шампанского. Он попросил у Неё прощения. Пообещал, что будет себя вести всегда хорошо. Сказал, что любит Её и просит стать Его женой. Она простила Его, и Они провели потрясающий вечер. Утром Они решили поехать к Ней на дачу. Собрали необходимые вещи и вызвали по телефону такси. Через полчаса Они вышли из подъезда и сели в подъехавшее такси. Она настолько была счастлива с Ним, что не замечала ничего и никого вокруг. И, конечно же, Она не заметила Клоуна, который стоял рядом с Её подъездом. Машина тронулась с места. Клоун грустно улыбнулся и помахал Ей вслед. А затем пошёл по улице. Ведь так много людей, которым нужно настоящее счастье, большое и в данный момент. Так много людей, которым он мог дать это счастье.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
927   12   0   0
Блоги
offline
1077   13   0   0
Блоги
offline
1095   10   0   0
Блоги
offline
818   8   0   0
Блоги
offline
857   8   0   0
Блоги
offline
851   7   0   0
Блоги
offline
1102   8   0   0
Блоги
offline
911   7   0   0
Блоги
offline
860   8   0   0
Блоги
offline
1267   7   0   0