Блоги
offline
935   5   0   0

выключил свет





Уже и не вспомнить, кто первым вдруг выключил свет
И тысячи солнц, что вращались над нашей вселенной.
Ты снова стал мудрым. Я, видимо, обыкновенной,
Поняв, что любовь либо есть… либо попросту нет.

Ты просто ушел, с хрипотцой говоря… - Мне пора.
Захлопнулась дверь, я осталась смотреть сквозь ресницы,
Как в доме напротив кому-то сегодня не спится,
Как рай голубиный сорвался с ночного двора.

Считаю до трех, цифры махом спускаются вниз.
Туда за тобой, обжигая дыханьем перила.
Потом до пяти, напрягая гортань, что есть силы.
Ушел… уходи, только больше не помнись, не снись.

Ушел… уходи, пусть пройдет еще тысяча лет.
Пусть тысяча солнц угасают и вновь возникают.
И лишь одного мы с тобой никогда не узнаем…
Кто все-таки первым решился и выключил свет.

Лариса Бархатова


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
862   6   0   0

Глубокий интернет

Существует компьютерная сеть, которая базируется на инфраструктуре Интернета.

В ней можно найти все, чего нет в обычном вебе: читать книги онлайн практически на любую тему, и многое другое.

Сервера с этим контентом находятся в зоне "Глубокой паутины" (DeepWeb) – сегментов Интернета, не доступных для индексации поисковыми машинами. Доступ к множеству из этих сайтов возможен только через цепочку зашифрованных соединений – TOR-сеть, узлы которой раскиданы по всему миру.

Специально предупреждаю, если вы – нормальный человек, вам действительно НЕ ПОНРАВИТСЯ то, что вы там увидите. Если у вас в порядке с нервами...
Консоль управления клиентом TORа. На экране отображается текущий маршрут прохождения трафика по зашифрованной сети. Все соединения анонимны, проложить новый маршрут можно в любой момент.

При этом TOR не гарантирует 100% защиты от перехвата, так как данные могут быть "прослушаны" на уровне провайдера на этапах входа и выхода из сети.

Программный клиент может работать в режиме входной или выходной точки, так что через него будут проходить потоки чужого трафика и владелец такого компьютера всегда сможет сказать, "что это кто-то другой качал/заходил" и будет прав.

Кстати, про TOR говорят, что она состоит на 99% из троллей, хакеров, и агентов ФБР.

Поскольку обычная поисковая индексация в сети недоступна, в TORе популярны сборники ссылок на различные ресурсы. Самая известная из них – HiddenWiki, одна из самых больших. Так как доступ к ней анонимен, ее часто вандалят.

Также в ней можно найти на архивы всех операций AnonOps, со всеми украденными у ФБР данными и файлами. Кое-какой информации позавидовал бы даже WikiLeaks.

HackBB - одна из крупнейших досок по обмену опытом в области киберпреступлений. Здесь же есть своего рода рынок, где можно купить пачку данных кредиток, спамботов, заказать DDoS (например, на жж) или взлом почты или конкретного сайта. Большинство сделок проходит через посредника – лицо с устоявшейся репутацией, которое не будет ее терять ради сиюминутной выгоды.

Конечно, посредник берет процент за свои услуги. В основном, торгуют данными кредитных карт, но как-то раз продавали даже аккаунт администратора в World of Warcraft.

Из-за шифрования и большой цепочки узлов скорость соединения в TORе очень и очень невысока, поэтому большинство сайтов оформлены крайне аскетично.

Зачастую это обычный HTML, прямо как 15 лет назад, когда в России только появлялся интернет, да и тот осуществлялся через модемный доступ.

user posted image

На просторах зашифрованной сети находят себя и националисты-революционеры из самых разных стран. Они создают форумы, доступ в закрытые разделы которых возможен только доверенным членам, доказавшим свою верность каким либо храбрым поступком, например избиением иммигранта или рисованием свастики на заборах.
Это начальник всех тюрем в Дании.

[URL=http://www.hostingfailov.com/photo/400a211fb8]
user posted image[/URL]

Получив доступ к таким ресурсам, все усугубляют свое разложение, что может в итоге привести к их активным действиям. Доступ к таким ресурсам надо однозначно блокировать и запрещать. К сожалению, наши правоохранительные органы, кажется, вообще не в курсе существования TORа.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
811   4   0   0

Дотронься до моих волос рукою

Дотронься до моих волос рукою
И загляни мне ласково в глаза,
Мне подари своё тепло земное,
От нежности хочу растаять я.
Ты подари мне неба синеву,
Зелёную траву и моря глубину,
Окутай лаской и участьем
Наверное, таким бывает счастье.
Чтоб от любви кружилась голова
инет





Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
888   6   0   0

уникальные панорамные трехмерные изображения.

Талантливый художник и фотограф Джош Соммерс (Josh Sommers) из Петалумы, штат Калифорния, США, создает уникальные панорамные трехмерные изображения. Одним из направлений его творчества являются фотографии-головоломки невозможных фигур. Желающим немного поломать мозг, предлагаем взглянуть на оптические иллюзии, которые выглядят весьма убедительно..


user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
784   8   0   0

Как хорошо быть чьей-то НАВСЕГДА.

Как хорошо быть чьей-то НАВСЕГДА. И знать, что не оставит,
не обманет. И вытащит из под любого льда. И никогда любить не перестанет.


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
857   4   0   0

Её прекрасные глаза

Её прекрасные глаза
Хранят оттенок светлой грусти.
О, если б можно рассказать,
Какие трепетные чувства
Живут ещё в её груди..
Как бережно она лелеет
Надежды хрупкой лепестки.
И вечерами по аллее
Задумчивы её шаги...
Как трепетно её душа
Ещё надеется на чудо
И тают, нежностью дыша,
Снежинок зыбкие причуды...
Какой высокою струной
Звенит волнующая песня
В её душе... О, боже мой,
Да будет мир предельно честным
Вокруг неё. Пусть не коснётся
Судьбы жестокая рука
Её плеча. Пусть будет солнцем
Светиться каждая строка
Её стихов, открытых настежь
Для тех, кто любит и любим..
О, дай ей, Бог, как можно больше счастья...
Она найдёт, что делать с ним...

© Copyright: Лариса Чистотина, 2009


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
966   11   0   0

Самые дорогие антикварные автомобили в мире

Самые дорогие современные автомобили в мире, Самый дорогой автомобиль 2011 года. Хотелось бы к этому добавить еще 6 автомобилей, проданных на аукционе за бешенные деньжища. Цены расположены в порядке возрастания, от самого дешёвого к самому дорогому.

Mercedes-Benz 540K Special Roadster 1937 года, $8,252 млн\

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
788   8   0   0

И я любил, и ты любила

Все это грустно и смешно…
И плачем мы с тобой от смеха…
Недавно было всё…, давно…
Уж стала наша грусть – потехой…

Я ждал тебя и ты стремилась,
В мои объятия попасть,
Я стал другой…, ты изменилась...
В любви нас разделяет страсть!

Прощай, теперь твой выбор сделан,
Меж нами все предрешено...
Тобой одной, на самом деле,
Все обозначено давно!

И страсти нет и грусти тоже,
Любви нет той… И нет обид...
Нас встреча, развела похоже,
И очень громко обо всём молчит...

Лифанов Андрей


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
757   4   0   0

Жить на изменах

Люблю её я до безумья, ну а она его…
И как тут быть? Представить я не смею,
Живу я с ней, но это ничего,
И ничего, что ею лишь болею…

Не разорвать уже порочный круг,
Он нас поймал в железные оковы,
Никто нам не поможет, даже друг,
Не смог открыть замочные засовы…

Спасенья нет, ищи иль не ищи,
Без разницы, ничто тут не изменишь,
Вот и хлебаем ложкой кислые мы щи,
В такое даже сразу не поверишь!

Всё это временем проверено давно,
Живём в своих вопросах и проблемах,
Я с нею, она с ним…, так суждено,
Нам жить лишь только, на одних изменах…

Лифанов Андрей

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
909   5   0   0

Я был влюблён всего лишь раз..

Я был влюблён всего лишь раз,
И чувства помню эти вечно,
Но я любовь порвал за час,
И эта боль не бесконечна...

Я выл, на стену лез от боли,
Но так воспитан видно был,
Моя любовь хотела крови,
И этого я не простил...

Я сам ушёл, сказав всё, хватит
Играть и потешаться мной...
И понимал, за это кто заплатит…
Я заплатил большой ценой...

С тех пор, во мне любви уж нету,
И ни к кому, и ни к чему,
Теперь, слоняюсь я по свету,
За что мне это..., почему...?

Я всё разрушил по своей лишь воле,
И не жалею вовсе ни о чём…
Вот только я не знаю, мне до коле,
Быть одному всегда, как ночью, так и днём…

Автор: Лифанов Андрей

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1162   11   0   0
Блоги
offline
793   8   0   0

4 января в Китае заключили брак миллионы пар

На языке Поднебесной 2013.01.04 звучит как Люблю и буду любить тебя всю жизнь.

По некоторым данным, количество брачующихся сегодня превысило даже, чем в «счастливое число» 12.12.12, что по-китайски звучит как любить-любить-любить. Лишь в южном мегаполисе Гуанчжоу количество пар, которые записались на регистрацию, превысило 5000.

Еще одним фактором заключения брака в самом начале года для китайцев стало то, что у молодых пар есть возможность родить ребенка в году Змеи, а по восточному календарю Змея считается очень хорошим знаком, и люди, рожденные под ним, будут, как утверждают астрологи, счастливыми и одаренными.

user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
989   6   0   0

Зачем любить, к чему страдать...

Зачем любить? К чему страдать?
Коль все пути ведут в кровать!
Не лучше ль, богу…, душу…, мать…,
С кровати сразу начинать?

Сей стих, писал, увы, не я,
Но в нём вопрос, по сути важный,
Что есть любовь? К чему она?
И труд любви, он не напрасный?

Давайте вместе рассуждать,
Быть может, мы поймём друг друга,
Любить нам надо, чтоб страдать,
Лишь в ожидании друг друга.

Теперь кровать, а что кровать?
Она венец любви взаимной,
Но только если в сей предмет,
Затащен был ты не насильно.

И всё же да, вопрос сей не решить,
Ведь слишком много у него значений,
Не проще ль просто с вами нам любить,
Постель оставив, для любовных развлечений!

Лифанов Андрей

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1013   12   0   0

Мексиканец копал туннель 32 года в никуда

Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)
Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный туннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, туннель этот не ведёт ни к чему особенному. Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри «Ослик» Шмидт (также известный как «человек-крот») очень хотел, чтобы туннель там появился.

Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.

Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.

Большинство людей, проживающих в этом районе, полагают, что этот человек был просто сумасшедшим. Он жил один, и имел репутацию скряги, так как латал свою одежду с помощью мешковины, а ботинки чинил с помощью жести из консервных банок. Много раз он был тяжело ранен в результате своих же взрывов, поскольку был слишком бережливым для того, чтобы использовать длинный запал.

Было время, когда местные звали его «Чудак Шмидт», а позднее он сам себе взял имя «Burro» (англ. Ослик). По сей день туннель «Ослика-Шмидта» — большая тайна, и он продолжает возбуждать любопытство тех, кто решил посетить его. Все, кто бывал там, готовы поручиться за то, что Шмидт знал что делал. Никаких специальных знаний для такой работы у него не было, однако точность его работы не вызывает сомнений. Тем не менее, остаётся открытым вопрос: зачем вообще кому-то копать туннель в никуда?
Когда человек фанатично выполняет какую-то на первый взгляд бессмысленную задачу, это, естественно, вызывает огромное количество вопросов. Когда Шмидт копал, ходили слухи о богатых рудных залежах и о золотой жиле, которую он якобы разрабатывал в туннеле. Но ни одна из этих версий так и не подтвердилась. Несколько человек исследовали земли Шмидта и его работы, но увы, он не оставил ни единой записи о причинах своих действий.


user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1310   11   0   0

Подводный город в Японии

Данный проект разработан специалистами из японской компании Shimizu. По задумке подводный город будет вмещать в себя около 5 000 человек, из которых 4 000 постоянно проживающих и 1 000 посетителей. Самая главная цель - это добыча труднодоступных полезных ископаемых со дня океана. Специалисты компании отмечают, что на сегодняшний день эта идея не воплотима, но через 15 лет технологии достигнут такого прогресса, который позволит построить этот город.

Ocean Spiral, по задумке Shimizu, будет полностью автономным — электроэнергия будет извлекаться за счет разницы температуры воды в зависимости от глубины, а также за счет подводных течений. Все необходимые системы жизнеобеспечения — очистка воздуха, воды, и так далее — будут обеспечиваться полученной электроэнергией, наравне со всем используемым оборудованием. К тому же тут будет использоваться «Земельная фабрика» (Earth Factory), которая обеспечит переработку углекислого газа.

Корпорация Shimizu объясняет необходимость реализации данного проекта и тем, что уровень воды постоянно поднимается и в будущем появление похожих городов поможет решить проблему расселения людей. Это далеко не первый амбициозный проект с прицелом на далекую перспективу, однако его воплощение в жизнь может значительно повлиять на общество.

user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
807   11   0   0
Блоги
offline
840   5   0   0
Блоги
offline
1246   10   0   0
Блоги
offline
1074   10   0   0
Блоги
offline
1046   9   0   0