Блоги
offline
807   15   0   0
Блоги
offline
1023   19   0   0
Блоги
offline
954   19   0   0
Блоги
offline
907   9   0   0
Блоги
offline
848   14   0   0
Блоги
offline
707   13   0   0

Ах, если б мы могли предостеречься

Ах, если б мы могли предостеречься
От встреч, что ранят больно нас потом,
И разве угадаешь- кто развлечься,
А кто серьёзно и с большим теплом?

Узнаешь ли повесу в чутком парне
В глазах вниманье, обожанья взор...
И если б знали с вами мы заранее,
Что мысли наши для него лишь вздор,

То вряд ли долгих встреч и мы желали,
Растрачивая силы всей души,
И в страсти до рассвета не мечтали,
В желаньях добираясь до вершин...

Но сердцу невозможно быть холодным
И разум разве мог остановить?
Ведь странно быть нам от всего свободным,
Уныло жить, стараясь не любить...

И всё же каждый раз, хоть спотыкаясь,
Мы, отдаваясь ветрености дней,
Идём за ней, кляня и вечно каясь,
Чтоб всё отдать, любить ещё сильней
#инет

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
776   8   0   0

В мозгу моем гуляет важно


В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
Сначала песня чуть слышна, -
В басовых тихих переливах,
Нетерпеливых и ворчливых,
Почти загадочна она.
Потом она струит веселье
В глубины помыслов моих,
Похожа на певучий стих,
На опьяняющее зелье.
Смиряет злость мою сперва
И чувство оживляет сразу.
Чтобы сказать любую фразу,
Коту не надобны слова.
Он не царапает, не мучит
Тревожных струн моей души
И только царственно в тиши
Меня как скрипку петь научит,
Чтобы звучала скрипка в лад
С твоею песенкой целебной,
Кот серафический, волшебный,
С гармонией твоих рулад!
II. Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька
Один лишь раз, и то украдкой.
Домашний дух иль божество,
Всех судит этот идол вещий,
И кажется, что наши вещи -
Хозяйство личное его.
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.
Я отвернуться захотел,
Но замечаю удивленно,
Что сам вовнутрь себя глядел,
Что в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.

Шарль Бодлер.

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
803   8   0   0

Когда меня ужалите жестоко...


Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…

инет..

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
857   18   0   0
Блоги
offline
706   13   0   0
Блоги
offline
813   13   0   0
Блоги
offline
787   9   0   0

Никогда не говори ... "Прощай"


Никогда не говори ... "Прощай",
Если сердце говорит "Прости"...
Никогда любовь не отпускай...
Даже если просит..."отпусти".
Никогда не торопись уйти...
Если знаешь, что вернешься вновь.
Если друг от друга не уйти,
Так зачем же убивать любовь...
Никогда не говори..."Прощай",
Если знаешь, что не можешь отпустить...
Погружаясь в одинокую печаль,
Вспоминая солнечные дни...
Может быть тебя пугает боль,
Всей душой и сердцем полюбить?
Успокойся... и любви позволь
За тебя судьбу твою решить...
Никогда не говори..."Прощай",
Если чувствуешь, что хочешь удержать...
Никогда не торопись уйти,
Чтоб, однажды... все не потерять!!!

@ Copyright: Наталья Дарованная



user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
786   9   0   0

А с вами такое было?

Мне говорили, что для того, чтобы она влюбилась, я должен смешить ее. Но каждый раз, когда она смеялась, влюблялся я.

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
874   16   0   0
Блоги
offline
732   13   0   0

Эффект маятника

Вот есть такие люди, которые сами не знают чего хотят. То требуют к себе повышенное внимание, то потом резко отталкивают.. Что за ерунда такая вообще? Что можно сказать о таком человеке?



Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
877   9   0   0
Блоги
offline
1111   12   0   0
Блоги
offline
916   10   0   0
Блоги
offline
842   8   0   0

Мы ищем, встречаем, находим, теряем,


Мы ищем, встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим... встречая - бросаем...
Попытки и пытки. Сошлись, разбежались...
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь, чтоб навек и без края?..
А может быть эта, а может другая?..
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь - догадаться не сложно, -
Когда друг без друга уже невозможно. ♥️


© из сети

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
961   14   0   0

Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?


Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
Для любви кто построил запретную зону?
Лишь Любви не познавший ханжа-человек.
Не спешите Любовь объявлять вне закона.
Не подвластна она ни суду, ни молве.
Для неё нет преград, паспортов и кордонов,
Потому что она или есть или нет.
Не продашь и не купишь Любовь на базаре,
Не унизишь её, не измажешь в грязи,
Потому что Любовь выше сплетен, скандалов.
По судьбе ты её благодарно неси.
Берегите Любовь, словно райскую птичку.
Ранишь словом — вспорхнёт, от тебя улетит.
Улетит и оставит подругу — ПРИВЫЧКУ,
И штамп в паспорте этого не запретит.
Без Любви меркнут солнце и радуги краски.
Вдохновение уйдёт — умирают стихи.
Жизнь бесценная будет казаться напрасной.
И безмерно тяжелыми станут грехи.
Вы ищите и, может, Любовь возвратится.
И не важно, где встретишься с ней и когда.
Возвратится усталой, израненной птицей
И поселится в сердце у Вас навсегда!
Вы не смейте Любовь называть «незаконной»!
У неё в бренном мире на счастье — права!
Разве лучше для всех равнодушие в законе?
Незаконна, законна — пустые слова!
Безграничной иль страстной, безумной, огромной...
Как угодно молве ты её назови.
Если счастливы люди, то всё по закону.
По закону святой и великой Любви!


Инет

user posted image



Читать все комментарии (14)