Блоги
offline
683   7   0   0

Я, словно бабочка к огню Стремилась так неодолимо


Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.


Автор Эльдар Рязанов •


user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline
676   7   0   0

"Вы мне очень нужны"


И, когда я изверилась, сникла, устала
И на чудо надеяться перестала,
Позвонил человек из далекой страны,
И сказал человек: "Вы мне очень нужны…"

И сказал человек: "Я без вас не могу",
За окном закружились дома на снегу,
Дрогнул пол, покачнулись четыре стены.
Человек повторил: "Вы мне очень нужны".

Этот голос с акцентом, замедленный, низкий,
А потом бормотанье телефонистки:
"Почему Вы молчите, Москва, почему?
Отвечайте… алло!" Что ответить ему?

Что давно я изверилась, сникла, устала,
Что на чудо надеяться перестала…
Ничего не хочу, никого не виню…
Что в потухшей золе не воскреснуть огню…

Только вслух разве вымолвишь эти слова?
И молчала, молчала, молчала Москва.

Юлия Друнина

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
628   9   0   0
Блоги
offline
656   10   0   0
Блоги
offline
897   19   0   0
Блоги
offline
720   17   0   0
Блоги
offline
618   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
907   13   0   0
Блоги
offline
692   10   0   0

Я встретилась... Ты попался..

Пожалуйста, поскорее,
Скажи, что тебе нужна…
Украсит весна аллеи,
А в небе взойдёт луна…

К рассвету проснётся солнце,
Лучом постучит в окно.
Уверенность вновь вернётся,
Что Богом предрешено

Такое судьбы сплетенье,
Где я без тебя – не я…
Пожалуйста, будь спасеньем…
И просто скажи: «Моя…»

А воздух весной наполнен,
Как бабочками живот…
И нежности тихой волны
Заполнят меня вот-вот…

Я так по тебе скучаю…
Не нужно весны, аллей…
Без нежности замерзаю,
Скорее меня согрей.

Ирисы украсят скоро
Цветением дворик мой…
А мне бы твой спящий город
Своей разбудить весной…

А мне бы тебе с рассветом
Шептать, что пришла весна…
Весна, что в любовь одета,
Хронически влюблена…

Хочу, чтоб меня касался,
Как первых цветов – лучи…
Я встретилась… Ты – попался…
Болею тобой… Лечи!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
703   9   0   0
Блоги
offline
698   8   0   0

Прорастает весна сквозь глаза и улыбки..

Прорастает весна
сквозь глаза и улыбки,
сквозь туман и метель,
сквозь стихов кружева.
Прорастает весна.
сквозь печаль и ошибки,
сквозь дожди и капель,
сквозь сердца и слова.
Сара Мильгрем

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
681   14   0   0
Блоги
offline
812   10   0   0
Блоги
offline
677   16   0   0
Блоги
offline
979   7   0   0
Блоги
offline
620   9   0   0
Блоги
offline
870   13   0   0
Блоги
offline