20 марта день счастья А годы прошли, как тени, Почти не оставив след..Связав нас навеки с теми, Кого и в живых-то нет...Мы с осени грезим летом, Мы ждём соловья зимой,Выходим бродить по свету.. Да только пора домой...Привычно ворчим и ноем,Что счастья на свете нет.И только устав от зноя,Вдруг вспомним про белый снег...Мы все безнадёжно слепы, Немногим дано понять,Как солнце сгорает в пепел, Добавив для нас огня...И в этом хитросплетеньи Нам не развязать узлов.Мы ищем свои ступениВ огромном потоке слов.. Стремимся наверх, до неба, Но как не сорваться вниз,Где зрелища ждут, как хлеба. Попробуй, не оглянись…И если чего-то стоишь, Пожалуйста, удержись.Ведь счастье – оно простое,Под ёмким названьем ЖИЗНЬ...Тамара Шумейко[ Читать все комментарии (5)