Блоги
offline
599   3   0   0
Блоги
offline
670   6   0   0
Блоги
offline
804   6   0   0

Переписка мужа и жены из инета:

Добрый день, Игорь.
Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист.
Как ты мог?! И где ты вчера шлялся?!
С уважением, Юлия.
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

Уважаемая Юлия!
Да ты охренела?! Я с ребятами сидел, пил пиво.
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Не смогу.

Добрый день, Игорь.
Игорь, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела.
Ты ничтожество, я тебя больше не люблю.
С уважением, Юлия.
P.S. Почему не сможешь?

Уважаемая Юлия!
Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом. Больше не буду. С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. А чо я-то всё?

Добрый день, Игорь.
Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих "ребят" бюста четвертого размера и сапог Pollini за 900, между прочим, долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль. С уважением, Юлия.
P.S. Собирай манатки и отваливай.

Уважаемая Юлия!
Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у Светы третий размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих, где купить твои Pollini? С наилучшими пожеланиями, Игорь.
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.

Добрый день, Игорь.
ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж.
Передай секретарше, что в следующий раз я плюну ей в декольте. Прямо в третий размер! С уважением, Юлия.
P.S. И конфеточек.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
580   5   0   0

«Я устала»


Женщина сказала: «Я устала».
А Весна смеется: «Я пришла.
Если ждать меня ты перестала –
Будем вместе поправлять дела».

Женщина вздохнула: «Наболело…»
А Весна ей: «Вместе исцелим.
Душу, мысли, гардероб и тело –
В радости весенней обновим».

Женщина взмолилась: «Право, поздно…»
А Весна с участьем: «Не горюй!
Чтобы сердцу пелось ночью звёздной –
Я тебе Надежду подарю».

Женщина упрямо: «Нет терпенья…».
А Весна: «Ты Бога не гневи!
Есть в моём апреле – Воскресенье
Для Спасенья, Веры и Любви.

Хватит киснуть, ныть и препираться!
Посмотри: весь мир открыт Весне!
Потрудись хотя бы постараться –
И сама иди навстречу мне!»

инет


user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
692   6   0   0

Уходит женщина … в себя


Уходит женщина … в себя,
Когда любимый … обижает,
Мечтая, мучаясь … любя…
Когда тепла ей не хватает
Уходит женщина … в себя,

Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце … схороня,
И улыбаясь всем… отважно
Уходит женщина … в себя
Чтоб не обидеть… ненароком,
Чтоб веру сохранить… в тебя,
И чтоб не оскорбить… упрёком
Уходит женщина … в себя
Пустое имя на конверте…
Ведь трудно жить ей без огня,
Без искры пламенной, поверьте
Уходит женщина … в себя…
Не отпускай!… Верни!… Покайся!
Ведь ей так трудно … без тебя!
В любви и верности… признайся…

Людмила Антони

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
750   8   0   0

Лекарство, которое лечит все хвори


Лекарство, которое лечит все хвори,
Его не готовит аптекарь и врач.
Его не заменят ни деньги, ни море,
Его не разбить, всем подряд не раздать.
Смешайте друзей, самых близких и верных,
Добавьте родных — дорогой компонент.
Бурлящего смеха, улыбки безмерной,
Отчаянных танцев, веселья процент.
И вот в заключении вписан диагноз:
«Вы счастливы очень»,… забыто, ушло.
Поддержка родных и друзей — это важно,
Лекарство, которое лечит без слов…

Татьяна Сергеевна Григорьева

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
756   13   0   0

Люблю апрель


Люблю апрель:
В нём столько
Ароматов,
Разгар весны
И трели первых птиц.
Апрель, апрель,
На чудеса богатый,
Что дарит нам
Надежду без границ.

Откройте свои души
Вдохновенью,
Смотрите на закат,
Как на восход.
Апрель, апрель,
Готовый к откровенью,
Кто счастлив,
Тот всегда меня поймёт.

А счастье в том,
Что родилась
В апреле
И знаю старой истины
Завет:
Любить людей,
В них очень-очень верить –
Другого утвержденья
В жизни нет.

© Нина Волченкова

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
771   11   0   0

Мудрость


Три вещи Нельзя обсуждать:
1. Свою Жену. 2. Своего Сына. 3. Свой Дом.
Ведь: — Жена — это твой выбор! — Сын — твоя кровь ! — А дом — ты построил!
Если удачно — твоя заслуга, если нет — твоя вина…

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
715   8   0   0

Однажды, на танцах


Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.

Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
"Как странно" - шептала Влюбленность Мечте.

И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.

Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них...

Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба...

Злата Литвинова

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
772   14   0   0
Блоги
offline
878   7   0   0

Пешеходный переход

Это Турция, и правила дорожного движения там исполняются весьма вольно...

Я привыкла дома в Казахстане перебегать быстро пешеходные переходы, потому что на 99% я уверена, что никто не остановится все-равно. В Турции также.


Ты можешь ставить ногу на полоску и делать вид что желаешь перейти дорогу именно тут сколько угодно! Почти никто не останавливается на зебре, еще и насигналят тебе, типа куда, дурак, лезешь! Это очень интересная идея - отблагодарить водителя за то , что он таки продержался и не нарушил правил дорожного движения.





Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
618   7   0   0
Блоги
offline
729   6   0   0

Порой так сложно отпускать

Порой так сложно отпускать
То, чем когда-то просто жил,
От сердца с грустью оторвать
Того, кем очень дорожил.

Расслабить пальцы на руке
И отпустить родную руку,
Мелькает где-то вдалеке,
То, что сочтем мы за разлуку..

Но нет, сложней всего бывает
Душе и сердцу отпускать..
Одна никак не забывает..
Другое продолжает ждать.......

Взглянуть в любимые глаза
И нежно губ родных касаясь
Течет прощальная слеза
На веке, с болью, отрекаясь........

инет

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
630   6   0   0

В. Набоков.

Мечтал я о тебе так часто, так давно,
за много лет до нашей встречи,
когда сидел один, и кралась ночь в окно,
и перемигивались свечи.

И книгу о любви, о дымке над Невой,
о неге роз и море мглистом
я перелистывал, и чуял образ твой
в стихе восторженном и чистом.

Дни юности моей, хмельные сны земли,
мне в этот миг волшебно-звонкий
казались жалкими, как мошки, что ползали
в янтарном блеске по клеенке.

Я звал тебя, я ждал. Шли годы. Я бродил
по склонам жизни каменистым
и в горькие часы твой образ находил
в стихе восторженном и чистом.

И ныне, наяву ,ты легкая пришла,
и вспоминаю суеверно,
как те глубокие созвучья-зеркала
тебя предсказывали верно.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
661   7   0   0

Ты все еще тревожишься — что будет?

Ты все еще тревожишься — что будет?
А ничего. Все будет так, как есть.
Поговорят, осудят, позабудут,—
у каждого свои заботы есть.
Не будет ничего...
А что нам нужно?
Уж нам ли не отпущено богатств:
то мрак, то свет, то зелено, то вьюжно,
вот в лес весной отправимся, бог даст...
Нет, не уляжется,
не перебродит!
Не то, что лечат с помощью разлук,
не та болезнь, которая проходит,
не в наши годы...
Так-то, милый друг!
И только ночью боль порой разбудит,
как в сердце — нож...
Подушку закушу
и плачу, плачу,
ничего не будет!
А я живу, хожу, смеюсь, дышу...

Вероника Тушнова


user posted image



Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
663   7   0   0

свершилось убийство. Зовут сыновья за собой

«Цели этой никогда не было и не могло быть,
потому что она не имела смысла, и достижение ее
было совершенно невозможно.»
Л. Н. Толстой, «Война и мир»

Два брата родной дом покинув.
По разным дорогам пошли.
Отца не послушали оба.
Не виделись больше они.


Один помоложе, упрямый.
В "Айдар" записался бойцом.
Другой на Донбасс в ополчение.
В отряд к "Моторолле" ушёл.


Отец обезумев от горя.
Тому и другому писал.
И в письмах своих излагая.
Своим сыновьям объяснял.


Вы братья родные по крови.
Одна на двоих жизнь дана.
Вы вместе падёте на поле.
В тот миг мир покину и я.


Не веря в пророчества Отче.
Остались они при своём.
А вскоре забыли и вовсе.
Про некогда общий их дом.


Шли дни. Дни тяжёлых сражений.
Писала историю жизнь.
А братья родных позабыли.
Как будь то и не было их.


Но кровь и судьбу не обманешь.
Тянуло друг к другу парней.
И в час злополучной развязки.
Свершилось пророчество тут.


В тот день на поляне у леса.
В засаду "Айдар" угодил.
В бою было двое "двухсотых".
А будь то бы только один.


А дома отец у калитки.
За сердце держался рукой.
Он понял свершилось убийство.
Зовут сыновья за собой.

инет.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
742   6   0   0

Смейся, девочка!


Даже если
ядреной смесью
в твои вены влилась усталость...
Смейся, девочка!
Просто смейся.
Как еще никогда не смеялась...

Высмей все,
что в тебе болело,
скинь с себя все свои поклажи.
Высмей слабость свою
и смелость...
Полуправды и -веры
вражьи.

Высмей горечи и потери,
Реки слез
и кинжалы фальши.
Так, чтоб вихрем седым летели
стаи мыслей
куда подальше.

Смейся громче!
Сильнее. Эхом..
cамолеты снимая с рейсов...
Заглушая боль своим смехом.
Не плачь, девочка...
Просто.
Смейся...

© Анна Тукина

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
589   13   0   0

Кодекс чести русского офицера

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
896   18   0   0

Ну как вам новый дизайн?

Решила изменить дизайн блога, чтобы ничего не отвлекало от тем. Впереди лето...и дизайн получился теплый по-летнему)))

user posted image

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
886   4   0   0