Блоги
offline
614   5   0   0
Блоги
offline
558   9   0   0
Блоги
offline
601   5   0   0
Блоги
offline
572   6   0   0

Я жить без тебя не могу

Я жить без тебя не могу
Я с первого дня это понял...
Как будто на полном скаку
Коня вдруг над пропастью поднял.

— И я без тебя не могу
Я столько ждала! И устала....
Как будто на белом снегу
Гроза мою душа застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках......

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала....

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу
И значит, ничто не случится......

Андрей Дементьев.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
591   17   0   0

Смелый проект The Black Tape Project

В сети набирает популярность проект The Black Tape Project, участницы которого фотографируются в обнаженном виде, прикрывая свои интимные места изолентой. Помимо фотосессий в схожем виде девушки пляшут в клубах и украшают разные мероприятия.


user posted image

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
1001   9   0   0

порадовали

Акимат Астаны выполнил обещание сделать ветеранов миллионерами

В акимате Астаны обещали выплатить каждому ветерану по 1,1 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz. Об этом было заявлено в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте 3 апреля.

в столице проживают 210 ветеранов Великой Отечественной войны, 161 участник и 49 инвалидов ВОВ

Итоги:
17 июля 2015 года стало известно о том, что акимат Астаны выплатил 237,8 миллиона тенге ветеранам.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
549   4   0   0

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился! У двоечника 2 вещи: квартира и машина. У троечника 3 вещи: квартира, машина и дача. У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!



Разговор в магазине:
— Дайте пива.
— А у вас документы есть?
— Пузо, лысина и борода — вот мои документы.

Утро. Мужик подходит к зеркалу. Привычно оглядывает себя.
Мужчина. Лицо в морщинах, лысина, уши лопухами, живот — подушка, кривые ноги.
Оглядывается на спящую длинноногую красавицу.
Мужчина: Это же надо, так деньги любить!

— Мужики! Если у вас появилась лысина и начал расти живот — это не страшно, ведь теперь вы стали превращаться из грозного и могучего война в зажиточного патриция!

Лысина — признак ума...
— Вы видели где—нибудь лысую женщину?



©

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
551   10   0   0
Блоги
offline
806   2   0   0

Поздравляю Ангелу Доротею Меркель с Днём рождения!


Желаю быть более Человеком, чем канцлером!

Музыкальный подарок)





Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
1137   21   1   0
Блоги
offline
616   6   0   0
Блоги
offline
702   6   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
904   7   0   0

Казахстан празднует Ораза-айт!!!

Дорогие мои казахи и мусульмане других стран с праздником вас!!!!


Мусульмане всего мира в пятницу, 17 июля, отмечают один из главных праздников ислама — День разговения или Ураза-байрам.
Ураза-байрам (арабск. Ид аль-фитр) — праздник разговенья, знаменует завершение поста в месяце рамадан. Он является одним из двух великих праздников в исламе. Отмечается три дня. Начинается вечером 30 числа месяца рамадан, когда по мусульманскому календарю (хиджре) наступает 1-е число следующего месяца — шавваля.
В 2015 году начало праздника приходится на 17 июля.
Ураза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.
За четыре дня до праздника начинают тщательную уборку дома, придворовых помещений, хлевов, чистят скот. Перед праздником стараются приобрести продукты и подарки, украсить и обновить свои дома. Покупаются новые занавески, покрывала для мебели, праздничная одежда. Заранее собираются и деньги для милостыни, чтобы бедные, получив эти деньги, могли бы тоже подготовиться к торжеству.
мечеть
© ИА НОВОСТИ-КАЗАХСТАН
Намаз пройдет в пятницу утром во всех мечетях в честь окончания Рамадана
Перед праздником необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.
Вечером хозяйки готовят традиционные блюда восточной кухни. Дети разносят их родственникам, происходит взаимный обмен угощениями.
В день праздника считается во благо встать спозаранку, совершить омовение, одеться опрятно и нарядно, воспользоваться благовониями, быть приветливым со всеми. В этот день мусульмане приветствуют друг друга такими словами: "Да ниспошлет Аллах милость Свою и вам, и нам!", "Да примет Аллах наши и ваши молитвы!". Желательно в день праздника до прочтения праздничной молитвы поесть нечетное количество фиников или чего-нибудь сладкого.
В этот день мусульмане совершают праздничную молитву — ид-намаз, а накануне выплачивают обязательную милостыню разговения — закят аль-фитра (ее можно либо отдать нуждающемуся, либо передать в мечеть).
Время начала праздничного намаза наступает, когда солнце поднимается над линией горизонта примерно на 3 метра (спустя 30 минут после восхода солнца). Окончание времени, отведенного для данной молитвы, — это тот момент, когда солнце находится в зените.
Ид-намаз можно совершать и дома, но мужчинам следует его совершать в мечети вместе с другими верующими.
В эти праздничные дни поощряются особая щедрость и внимание главы семьи к своей супруге, детям и родственникам. В этот день принято навещать родственников и друзей, а также принимать гостей дома. Принято также просить друг у друга прощения и посещать могилы своих усопших близких, читая суры из Корана и просить у Аллаха облегчить их участь.
В большинстве мусульманских стран день празднования Ураза-байрам считается выходным и в этот день запрещено работать.


Казахстан празднует Ораза-айт!!!

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
964   6   0   0

откуда они там?

Интересное открытие сделала команда исследователей из National Geographic в жерле действующего подводного вулкана Кавачи. Опустив камеру в вулкан, ученые с удивлением обнаружили на глубине около 45 метров живых существ - акулу-молота, широкоротую акулу, скатов, медуз и рыб. Животным не мешала высокая температура и кислотность в вулканическом жерле. При этом из-за экстремальных условий внутри кратера ученые могли погружать туда камеру максимум на один час. Теперь исследователи намерены выяснить, как крупные морские животные смогли адаптироваться к агрессивной среде и что происходит с ними во время извержений вулкана.






Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
796   6   0   0
Блоги
offline
687   8   0   0

Разбилась любимая чашка...


Стою над осколками и понимаю, что всё.
Я ничего с этим не могу поделать. Ничего. Она больше не подвластна мне, я не могу её заставить стать такой, как прежде. Если склеить – это будет не та чашка, да и привкус искусственного клея будет отталкивать. Остается только осторожно собрать осколки и отнести их в мусор.
Грустно, но что изменится от того, что я буду горевать и убиваться?

Теперь я верю, что в жизни бывают ситуации, когда уже невозможно ничего изменить. Благодаря этому опыту можно научиться терять то, что невозможно сохранить. Но еще лучше научиться сохранять то, что можно уберечь.
А еще можно купить похожую чашку. Я же теперь хорошо знаю, какие чашки мне нравятся, что именно меня в них привлекает. Какие изгибы, какие формы, какие размеры, какие ощущения от прикосновений руками и губами. И если не найду такую же или похожую, я возьму ту, которая будет самой удобной и привлекательной из тех, что есть в этом мире. Возможно, придется некоторое время поискать, чтобы найти что-то достойное моей коллекции, моей Реальности. Возможно, со временем я сменю еще несколько экземпляров, пока найду ту, что мне нужно.

Но! В любом случае то, что разбилась любимая чашка, – еще не повод перестать пить чай или кофе.

Lyubanya Nika


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
648   6   0   0

Мне показалось, ты надёжный...


Мне показалось, ты надежный…
А ты такой же, как и те,
Кто входит в жизнь неосторожно,
Стреляя ложью по мечте…

Ты подарил надежды крохи,
Я стала их душой клевать…
Но от того делишки плохи,
Что всем вокруг на всех плевать…

И я привыкла, к сожаленью,
Что я всегда одна в беде.
Ты был похож на луч спасенья,
Но жаль, спасенья нет нигде…

Твои слова пусты и тесно
В моей душе от пустоты…
Теперь уже не интересно
Зачем опять блефуешь ты?!

Да где же взять того мужчину,
Кто Лев по нраву, а не Змей!
Взвалила б я его на спину
И оттащила бы в музей...

Чтоб женщины другие знали,
Что на земле мужчины есть...
Что никогда не предавали
И защищали дамы честь!

Но нет таких и в этом дело,
На зов других они молчат…
Ах, как мне видеть надоело!!!
Мужчин с характером девчат...

Что плачут громко в час тревожный,
Спасаются в реке вранья…
Мне показалось, ты надёжный...
А ты... Да Бог тебе судья!

Анита Пруткова


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
561   5   0   0

выбирает путь — каждый для себя.

Не сумел дойти — оставайся здесь;
не успел найти — так цени, что есть;
Вышел из себя — не сжигай мосты;
как не усложняй — истины просты;
Зная наперёд — осторожным будь;
подводя черту — худшее забудь;
Перестал мечтать — так, катись ко дну;
начал обвинять — докажи вину;
Если полюбил — душу поцелуй;
если отпустил — то не претендуй;
Хочешь изменить — начинай с себя;
выбирает путь — каждый для себя.

инет

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
701   5   0   0

Я - твоя Несудьба… Ты — моё «не дано»…


Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…
Нам рукой бы махнуть
И сказать: «Всё равно»…

Только стоит всё ж жить
Ради нескольких встреч…
Душу с сердцем свои
Обещай мне сберечь…

Пусть любовь не пришла,
А коснулась лишь страсть —
Наважденье моё,
И моя ты напасть…

Жаль, всю жизнь мне с тобой
Рядом быть не дано…
Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…

Инет..

user posted image

Читать все комментарии (5)