Блоги
offline
Блоги
offline
545   12   0   0

А у вас все идут дожди?

Этот месяц побил все рекорды
По статистике пасмурных дней,
Даже кот воротит свою морду
От окна, обалдев от дождей.

На дворе откровенная гадость,
Все хандрят без особых причин,
На лице неподдельная радость
Лишь у мойщиков грязных машин

Не встречал, может, где продается,
Я б, пожалуй, нашла миллион,
Чтоб купить персональное солнце
И повесить себе на балкон!

© Copyright: Оксана Чиповская

user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
642   5   0   0
Блоги
offline
628   6   0   0
Блоги
offline
643   3   0   0

Забудь его...

Забудь его, коль хватит силы
И никогда не вспоминай .
И притворись, что не любила.
Не оценил? Ну и пускай!

Пусть будет счастлив он с другою,
С той, кто подарит ему рай.
Пусть счастлив будет не с тобою…
Не удержал? Ну и пускай!

Не опускайся на колени,
Не унижайся через край.
Он оступился! Без сомнения!
Он разлюбил! Ну и пускай!

Он в грязь тебя втоптал, подруга!
Воспользовался чистотой души.
И утро в твоей жизни стало хмурым
И сердце разрывалось на куски.

Был ласковым и нежным по-началу,
Дарил цветы- ты ожидала рай.
Но вера ваша потихоньку исчезала.
Изчез и он . Да и пускай!

Ушёл он от тебя ни капли не жалея.
Из слов всех, помнишь лишь «Прощай…»
Лишь не живи с своих сомнениях,
Он не придёт! Да и пускай!

Забудь его уж наконец – то
И заново учись ходить.
Освободи в сердечке место,
Чтоб было чем еще любить.

Диля Нургали

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
589   5   0   0

Не бывает у любви "если"

Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.

И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.

Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.

А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?

Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.

Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.


Анастасия Печура

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
628   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
469   9   0   0
Блоги
offline
508   10   0   0
Блоги
offline
693   5   0   0
Блоги
offline
712   2   0   0
Блоги
offline
732   2   0   0
Блоги
offline
622   2   0   0

ПУСТОЗВОН

Вы знаете, что значит "пустозвон"?
Как выглядит, где обитает он?
Чем дышит, что ему по жизни важно?
Зачем он появился вдруг однажды?

Вы знаете, он дарит обещанья.
Из уст его летят одни признанья.
На самом-то на деле он пустой.
Его нельзя винить, ну он такой.

Вы знаете, а фразы - заготовки.
Тобой он управляет смело, ловко.
Он просто очень занят, весь в делах,
А ты сиди и жди его в слезах.

Вы знаете, ведь даже в интернете
Весь день тебя он просто не заметит.
А сам будет сидеть там каждый час.
Простите, пустозвону не до вас.

Вы знаете, не будет "с добрым утром".
Он скажет не тебе, скажет кому-то.
И ночью перестанет вам звонить,
А ты будешь по нём с ума сходить.

Он скажет "позвоню тебе, родная",
А ты слова пустот его глотая,
Раздолбишь нервно в стену телефон.
Вот, собственно, что значит "пустозвон".

Кристина Ковальчук

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
670   11   0   0
Блоги
offline
805   6   0   0

Дай, Джим, на счастье лапу мне...




Фотография заставила вспомнить стих Есенина...

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жизнь на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придёт, даю тебе поруку.
И без меня, в её уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За всё, в чём был и не был виноват.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
817   3   0   0
Блоги
offline
788   7   0   0
Блоги
offline
692   4   0   0

Сердцу трудно, сердцу горько очень

Осень паутинки развевает,
В небе стаи будто корабли –
Птицы, птицы к югу улетают,
Исчезая в розовой дали...

Сердцу трудно, сердцу горько очень
Слышать шум прощального крыла.
Нынче для меня не просто осень –
От меня любовь моя ушла.

Улетела, словно аист-птица,
От иной мечты помолодев,
Не горя желанием проститься,
Ни о чем былом не пожалев.

А былое – песня и порыв.
Юный аист, птица-длинноножка,
Ранним утром постучал в окошко,
Счастье мне навечно посулив.

О любви неистовый разбег!
Жизнь, что обжигает и тревожит.
Человек, когда он человек,
Без любви на свете жить не может.

Был тебе я предан, словно пес,
И за то, что лаской был согретым,
И за то, что сына мне принес
В добром клюве ты веселым летом.

Как же вышло, что огонь утих?
Люди говорят, что очень холил,
Лишку сыпал зерен золотых
И давал преступно много воли.

Значит, баста! Что ушло – пропало.
Я солдат. И, видя смерть не раз,
Твердо знал: сдаваться не пристало,
Стало быть, не дрогну и сейчас.

День окончен, завтра будет новый.
В доме нынче тихо... никого...
Что же ты наделал, непутевый,
Глупый аист счастья моего?!

Что ж, прощай и будь счастливой, птица!
Ничего уже не воротить.
Разбранившись – можно помириться.
Разлюбивши – вновь не полюбить.

И хоть сердце горе не простило,
Я, почти чужой в твоей судьбе,
Все ж за все хорошее, что было,
Нынче низко кланяюсь тебе...

И довольно! Рву с моей бедою.
Сильный духом, я смотрю вперед.
И, закрыв окошко за тобою,
Твердо верю в солнечный восход!

Он придет, в душе растопит снег,
Новой песней сердце растревожит.
Человек, когда он человек,
Без любви на свете жить не может.
(Э. Асадов)

Читать все комментарии (4)