Блоги
offline
550   12   0   0

история из Facebook

Редко читаю Facebook, но не смогла мимо пройти...

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице историю...которую невозможно читать без эмоций...

– Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», – ответил хрупкий, пожилой женский голос. И я услышал, как что-то потащили по полу.

После долгой паузы дверь открылась. Передо мной стояла маленькая женщина лет 90. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не помогли бы мне отнести сумку в машину?» – попросила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», – сказал ей я, – «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как хочу, чтобы относились к моей матери».

«Какой хороший мальчик», – с улыбкой произнесла она. Мы сели в машину, она продиктовала адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».

«Это не самый короткий путь», – ответил я.

«О, я не возражаю», – сказала она. – «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Её глаза блестели. «Моя семья давно уехала», – продолжала она тихим голосом. – «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?», – спросил я.

В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и её муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?» – спросила она, достав сумочку.

«Нисколько», – сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь», – ответила она.

«Есть и другие пассажиры», – ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.

«Ты подарил старушке немного счастья», – сказала она. – «Благодарю тебя».

Я сжал её руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. В тот день я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..

В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать обычной мелочью.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
585   10   0   0
Блоги
offline
477   9   0   0

Только нету дороги другой...

Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь.
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.

Две дороги: налево - как стол,
А направо - одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это - твоя.

Ты по ней всё вперёд и вперёд
В даль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул - и упёрся в тупик.

Можно - волком завыть от тоски,
Можно - в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски -
Только нету дороги другой.

Можно - резкий назад разворот,
И по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт,
На разгон - километры шоссе.

Только светят часы на табло -
Показания не обнулить...
Сколько жизни напрасно ушло,
Той, что тоже "назад" не прожить.

Но, чем дальше - тем медленней шаг,
Сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак -
На "твою" колею поворот…

Гаврюшкин Александр

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
520   10   0   0
Блоги
offline
542   8   0   0

ЧИТАТЬ КАЖДОЕ УТРО!!

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную - разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!

Я люблю себя сильную, стильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!

Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧУДО на этой Земле!

Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:

"ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!
Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная, просто отпадная,

Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,

Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,
КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ ?

Инет..

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
722   9   0   0
Блоги
offline
987   17   0   0
Блоги
offline
852   18   0   0
Блоги
offline
745   18   0   0

Я обязательно вернусь....но потом)))

Приветик всем))) Меня не будет некоторое время....я и комп заболели)))

У компа видюха сгорела, а я в прямом смысле угорела немного... Мой начальник идиот... камин неправильно установил...и пол загорелся)))
Чмок всех))) До встречи тут....

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
779   16   0   0
Блоги
offline
787   10   0   0
Блоги
offline
770   10   0   0

Узнал,что жена мне не верна...

Интересное письмо разместил читатель одного блога...

" Сам почитывал подобные темы,но не думал что придётся писать про "сырные дела",так же,как не думал, что такое случится со мной...
...Все как в тумане...Узнал,что жена мне не верна...Скандал закатывать не стал,Дождался её с работы,накрыл стол с винишком и шампанским и плавно вывел её на откровенный разговор...Ну как вывел,она пыталась отпираться, пока не поняла,что у меня факты...Короче,призналась в измене...
...Это,пизнец,какой стресс...Несколько дней хожу как карась глушенный...Жить не хочется...
....Я люблю её...Не знаю,что делать дальше...Не хочу терять семью...18 лет мы вместе.Дочке17 лет...
Когда-то в молодости она поймала меня с блядями...Я однолюб,но многоеб...Я тогда сильно поддавал,ну и чудил соответственно...Но когда я понял,что все это не стоит моей семьи, завязал с этой ерундой.Лет десят мы жили без приключений, и теперь вот это...Но самое обидное, что я то изменял с пьяну,а она хладнокровно на трезвую голову,познакомившись в соцсетях.
Я понимаю, что сам мудак, и это карма...
Понимаю,что это сопли,и многие сейчас будут стебаться,но хотел бы выслушать ваших советов,о,мудрейшие Яповчане.Сможем ли мы сохранить семью?
...Также мозг мне сверлит мысль о мести хахалю...Он женат,и я хочу позвонить его жене и сдать его,пусть тоже помучается( только вот её жалко)...."

Но еще интереснее показались комменты советчиков:


.разводись.По-настоящему простить все равно не сможешь.Так и будет зудеть...а -это...не жизнь.Сохрани контакт с дочкой.И-начнёшь строить новую жизнь чуть погодя.

Попробуй с женой хахаля.... В расчете будете..
А если честно решай как сердце подскажет..


Никогда нельзя сознаваться, даже если фактами припрут. Никогда!

Да уж. Какое то блядство на блядстве сидит и блядством погоняет.Нахрена уже изображать образцовую семью, если это не так? Измена есть измена. По пьянке или нет -похуй. Оба хороши. А дочка большая, поймет все.

она не доверяет тебе со времен твоих блядок, ты теперь тоже не сможешь ей доверять! и какая у вас будет семья без взаимного доверия?

а его самого тебе не жалко? а если б тебя так сдали, когда ты блядовал по молодости, тебе бы понравилось?
а если у них дети, которым не 17 лет, а 6?

Ога, а в рот вааще не измена!

А если с хахалем--дак они все охуеют smile.gif
По теме--нормальной жизни уже не будет, проходил через это и развёлся.

А какая разница, пьяный- трезвый?
Не умеешь пить- не пей.
На мой взгляд, тут применимо "с кем поведешься..."
Ты думаешь она забыла про блядей??
Ни один здравомыслящий человек не простит измену и не сможет забыть, вопрос в том, когда это выльется наружу, ты, вот, дождался.
Я считаю что не нужна такая семья. Да и дочка взрослая уже.

она изменяла сердцем?


Больно в обратку то да? Все говно что ты в жизни совеошил все возвращается. А отмазки ой я по пьяни,а она из расчета и хладнокровно это только показатель слабости твоей. Вывод один будьте верны своим избранным. Разлюбили разводитесь. А то последнее время все вокруг навязывают,что измены это норма. Нихуя не норма я вам скажу. Я за 8 лет брака ни разу на сторону не посмотрела и лучше своего мужчины не встречала.

будь выше этого
сильные не будут мстить
тем более так гадко
если твой мир рухнул, зачем ломать чужой?


Семью как формальность вы может и сохраните, но вот прежней жизни уже не будет точно.
При удобном случае будете грызть друг друга.


Я конечно за всех баб не скажууу, но готовить месть 17 лет.... Да блять, на хуй оно надо! Перегорит уже всё. В стёб выльется.
Так что ТС, скорее всего, "прошла любовь, завяли помидоры"... А если женщина разлюбила и муж всё узнал, да ещё и дочка взрослая... ТС, у меня для вас неутешительные новости...



Одно мнение я особо выделила:


"мужик изменяет телом, а женщина душой!"

Вот и поговорим об этом))) Что же мои читатели думают об измене душой? И почему мужик только телом?




Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
Блоги
offline
527   19   0   0
Блоги
offline
555   34   0   0
Блоги
offline
607   18   0   0
Блоги
offline
572   24   0   0
Блоги
offline
1674   18   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
559   8   0   0